Главная Новости Семь молодых семей Россошанского района получили жилищные сертификаты
Новости
Семь молодых семей Россошанского района получили жилищные сертификаты
24 мая 2016

Семь молодых семей Россошанского района получили жилищные сертификаты

23 мая в администрации состоялось торжественное мероприятие по вручению свидетельств о праве на приобретение или строительство жилья по программе обеспечения жильем молодых семей в городе и селе.

- Жизнь меняется, проблем меньше не становится, финансирование не увеличивается. Но, тем не менее, мы будем делать все возможное, чтобы впредь закладывать больше денежных средств для сохранения программы. Особый подход к сельским семьям, всего такие семьи получили 64 сертификата за время существования программы, - сказал глава районной администрации И. Г. Алейник.

Согласно плану, четыре многодетные молодые семьи получили заветные сертификаты по программе "Обеспечение жильем молодых семей", а также три семьи по программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 гг.", Две семьи - это семьи молодых специалистов, которые работают в сфере агропромышленного комплекса, одна семья - категория граждан, работающих в социальной сфере.

- По сельской программе очередь небольшая, пакеты документов собираются каждый год. Все зависит от того, сколько семей за год подадут заявления. По программе "Обеспечение жильем молодых семей" у нас на сегодняшний день состоит более 400 семей. Приоритетом пользуются многодетные семьи, они становятся на начало очереди, - рассказала ведущий специалист отдела социально-экономического развития территории администрации Россошанского района А. Н. Скребнева.

Около 4 месяцев ждала сертификата семья Коноваловых из Старой Калитвы. У супругов подрастает трое сыновей, старший - пятилетний Дмитрий, средний - трехлетний Даниил и младший - годовалый Захар.

- Муж работает директором в ООО "Восток-Агро", поэтому по социальной программе мы получаем жилье. Мы погасим этим сертификатом часть суммы за дом в селе Старая Калитва. Дом нам уже дали, он большой - 170 квадратных метров. Это коттедж для большой семьи. Занимаюсь детьми, пока малыши не подрастут, на работу выходить не буду, - поделилась Марина Коновалова. - Такие программы - это колоссальная помощь молодым семьям. Спасибо администрации района, главе в содействии и оказании помощи. Это большая перспектива для молодых семей, им стоит задуматься, есть перспектива рожать деток. Это важно для сельской территории, так как молодежь не очень хочет возвращаться в село, все рвутся в город. Это большая перспектива для развития села. Мы поднимаем демографию, важно, чтобы наша деревня жила и процветала. Отдельно благодарю Н. М. Ольшанского, за развитие не только сельского хозяйства в районе, но и за оказание поддержки молодым семьям. Он помогает и обеспечивает жильем. Нам дают помощь, скидки на покупку жилья. В Старой Калитве построена хорошая детская площадка. Материально он помогает и многодетным семьям.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика