Главная Новости Семья вынужденных переселенцев получила жилищный сертификат
Новости
Семья вынужденных переселенцев получила жилищный сертификат
31 марта 2017

Семья вынужденных переселенцев получила жилищный сертификат

В очереди семья Кудиновых стояла больше 15 лет. Жилищный сертификат им передал 23 марта глава райадминистрации Иван Алейник.

Семья Кудиновых пришла на это важное для них мероприятие в полном составе. Документ принимала дочь Ирина Кудинова. Вместе с нею были её пожилые родители, родной брат и взрослый сын.

– Ждали этого события больше 15 лет, – рассказала она. – В 2001-м наша семья переехала из Узбекистана в Россошь, на историческую родину отца. Жилья не было, поэтому встали на очередь как вынужденные переселенцы. До сих пор живём вместе с родителями: я с сыном и мой брат. Приходилось скитаться и по съёмным квартирам.

В 2017-м заветное желание Кудиновых иметь собственные квадратные метры наконец-то сбылось. Они получили сертификат на приобретение жилья. Пока Кудиновы не знают, дом или квартиру они купят. Но так как работают все в Россоши, то и жилплощадь будут подыскивать в городской черте. По закону в течение трёх месяцев они должны подобрать подходящее по метражу и стоимости жильё.

Как отметил Иван Алейник, за 11 лет действия федеральной программы «Жилище» в районе более 50 семей вынужденных переселенцев из бывших союзных республик получили безвозмездную помощь от государства на приобретение собственных квадратных метров.

– В настоящее время на очереди остаются ещё пять семей, – пояснил он.

Источник: газета «За изобилие» от 31 марта 2017 г. № 13 (автор статьи – О. Жилякова, фото автора).
На фото: Иван Алейник вручает сертификат Ирине Кудиновой.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика