Главная Новости Спартакиада «Паралимпийские кольца» и фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2017»
Новости
Спартакиада «Паралимпийские кольца» и фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2017»
20 сентября 2017

Спартакиада «Паралимпийские кольца» и фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2017»

29 августа в г. Новороссийске прошла открытая Спартакиада по плаванию на открытой воде «Паралимпийские кольца» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района по работе с инвалидами Владимир Тарабрин принял участие в соревнованиях сборной команды: Россошь –Воронеж – Курсаково (Московская обл.) – Анапа.

Соревнования проходили на Суджунской косе, на пляже для инвалидов, в котором приняли участие семь сборных команд.

На дистанцию 100 метров вольным стилем вышло около 70 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Серебро нашей сборной принёс Евгений Дедюкин, кроме того, было завоёвано ещё два серебра и одна бронза.

Всех спортсменов приветствовали представители администрации депутатского корпуса и Управления физической культуры (глава города И. А. Дяченко, помощник депутата государственной Думы В. И. Синяговский, М. Ю. Климов, главный судья соревнований В. Кобзев).

Торжественное открытие проходило под сопровождение духового оркестра. Наша сборная завоевала самое большое количество медалей и второе место в командном зачёте. Ни волны, ни ветер не смогли сломить волю к победе и желание побеждать. По окончании соревнований был организован обед для всех участников. Молодцы!

Фестиваль парадайвинга «Черноморская волна»

А уже в г. Анапа с 29 августа по 4 сентября в дайвинг клубе «Аква-Глобус» прошёл фестиваль парадайвинга «Черноморская волна». В фестивале приняли участие команда г. Анапа и команда Воронежской области. Профессиональные подводники-дайверы показали мастер классы по тренировке и погружению в костюме и акваланге в море.

По окончании фестиваля выдавали сертификаты тем, кто освоил курс погружения.

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2017»

Наша сборная области с 4 по 10 сентября 2017 года в г. Евпатория (Республика Крым) приняла участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2017». Соревнования прошли на базе центра спорта «Эволюция».

На открытии соревнований спортсменов приветствовали: Михаил Борисович Терентьев – председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат государственной Думы, Флюр Нурлыгаянов – первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, президент Российского спортивного союза инвалидов. Они отметили, что Фестиваль «Пара-Крым» набирает популярность, и год от года растёт количество регионов, принимающих в нём участие. Значение Всероссийских физкультурно-спортивных фестивалей очень важно для социальной реабилитации людей с инвалидностью, укрепления их духа и уверенности в собственных силах. И многие другие приветствовали участников – Константин Павлович Ярычевский (заместитель министра спорта Республики Крым), Марина Витальевна Щербина (первый заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым), Андрей Владимирович Филонов (глава администрации города Евпатория).

Более 470 спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации соревновались в настольном теннисе, пауэрлифтинге, дартсе, плавании, легкой атлетике. Команды-участницы были из: Дагестана, Карачаево-Черкессии, Карелии, Татарстана, Хакасии, Чувашии, Якутии; Волгограда, Иваново, Иркутска, Коми, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Алтайского края, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии, Красноярска, Ненецкого автономного округа, Оренбурга, Пензы, Свердловска, Ставрополя, Ульяновска, Хабаровска, Амурской области, Архангельска и др. все перечислять очень много.

В сборную Воронежской области вошёл сотрудник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района по работе с инвалидами Владимир Тарабрин. Владимир играл в настольный теннис и занял 15 место, обыграв команду из Алтайского края. Спортсмены были на очень высоком уровне, это было видно и по игре. Пауэрлифтинг представлял Евгений Винокуров, который выжал 50 кг в весовой категории до 65 кг. В плавании Евгений Дедюкин стал четвертым в классе 5S, а Александр Гайдамайчук тоже четвертый в классе 7S.

Для всех участников провели мастер классы по регби, дайвингу, дартсу, творческие вечера, авторское кино. По окончании соревнований судьи подвели итог: 1 место – Челябинск, 2 место – Иркутск, 3 место – Санкт-Петербург. Поздравляем всех участников!

В. С. Тарабрин, отдел ФК и спорта.
Фото: В. Тарабрин.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика