Главная Новости Спешите дарить добро детям!
Спешите дарить добро детям!
12 сентября 2016

Спешите дарить добро детям!

С 3 по 25 сентября 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, на территории Воронежской области в шестой раз проходит благотворительная акция «Белый цветок», цель которой – сбор денежных средства для лечения детей с онкологическими заболеваниями.

В прошлом году шесть семей из Россошанской епархии получили помощь на общую сумму 780 тысяч рублей. На сегодняшний день в Россошанском районе проживают 5 детей со злокачественными образованиями, и ваши пожертвования могут помочь не только им, но и другим деткам Воронежской области победить страшный недуг.

На территории нашего района акция проводится совместными усилиями Россошанской и Острогожской епархии, районной администрации, Общественной палаты, районного Женсовета и волонтёров.

Уважаемые жители Россошанского района! Мы уверены, что вы не останетесь в стороне и внесёте свою лепту в благое дело. Оказать помощь детям очень просто – для этого необходимо приобрести у волонтёров белый цветок за любое посильное пожертвование; передать собранные средства в Россошанскую и Острогожскую епархию (по адресу: пл. Октябрьская, 19а, здание епархиального управления, кабинет 12, тел.: 8-951- 878-09-65) или перечислить денежные средства на счёт Свято-Ильинского кафедрального собора.

Реквизиты: МРО православный Приход Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россошь Воронежской области религиозной организации «Россошанская епархия РПЦ (Московский Патриархат)»
396659, Воронежская обл. г. Россошь,
пл. Октябрьская, д. 19а
ОГРН 106360001895
Р/С 40703810702390000015 в филиале ВОРУ ОАО "МИНБ" г. Воронеж, ДО отделение в г. Россошь
К/С 30101810700000000865
БИК 042007895
Назначение платёжа: акция «Белый цветок»

Для справки: «Дни Белого цветка» в России начали проводиться с 1911 года по инициативе Государя Николая II и под покровительством царской семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом – «чумой столетия». В начале XXI века на Воронежской земле эта добрая традиция возродилась для борьбы уже с новым врагом – детской онкологией. Отрадно, что возродившись на Воронежской земле, акция стала активно развиваться и в других регионах России, охватив практически всю ее территорию.

Итоги проведения акции в прошлом году впечатляют – было собрано около 14 миллионов рублей, а вклад Россошанской епархии составил 2 237 914 рублей. Более 60 семей, проживающих на территории области, получили материальную помощь в размере 130 тысяч рублей, а на оставшиеся деньги было закуплено медицинское оборудование в Воронежский детский онкологический центр.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.