Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги недели
19 апреля 2016

Спортивные итоги недели

9 апреля 2016 года
Бадминтон

В спортивном зале МКОУ СОШ № 2 прошло первенство города по бадминтону среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе, посвящённые «Дню космонавтики». Всего приняло участие 10 мальчиков и 8 девочек. Места распределились следующим образом:

- у мальчиков: 1 место – Даниил Величко, 2 место – Тимофей Лисовицкий, 3 место – Владимир Бугаев;

- у девочек: 1 место – Елизавета Непочатова, 2 место – Елена Козлова, 3 место – Мария Ефремова. Поздравляем участников и победителей.

14 апреля 2016 года
Шахматы

Продолжается круглогодичная Спартакиада школьников города Россоши на 2015-2016 учебный год. Так, в Молодёжном центре состоялись соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады. Приняло участие 12 школ города. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ СОШ № 9 (состав команды: Пушкарев Игорь, Скорюков Никита, Ермаков Михаил, Радулова Анастасия),
2 место – МКОУ Лицей № 4 (состав команды: Анищенко Савелий, Вакула Михаил, Вакула Валерий, Стрижко Инна),
3 место – МКОУ Лицей № 11 (состав команды: Помитов Александр, Вирич Эдуард, Жихарев Владислав, Приходько Анастасия).

16-17 апреля 2016 года
Мини-футбол

В Белгородской области в с. Алексеевка состоялись соревнования по миди-футболу среди мальчиков 2005-2006 г.р. Наши юные спортсмены команды ДЮСШ (Россошь) заняли почётное третье место. Второе место «Губкин06» (Белгородская обл.), первое – «Слобода» (Алексеевка, Белгородская обл.). Не вошли в тройку сильнейших «Спарта» (Воронеж), «Химик» (Россошь), «Слобода» (Алексеевка). Всем призёрам вручены были кубки медали и грамоты, а также от Валуйской епархии всем командам преподнесли архиерейские грамоты «В благословение за усердные труды во славу Валуйской епархии» за подписью епископа Валуйского и Алексеевского Саввы. Поздравляем нашу команду!

Волейбол

В субботу на выезде в п.г.т. Репьёвка был сыгран 14 тур Первенства районов Воронежской области 2015-2016 г.г. по волейболу (Лига Б) второго круга.

Наша команда «Россошь-РМУ» встречалась с местной командой и со счётом 3 : 0 одержала победу, набрав тем самым 28 очков, и выйдя в полуфинал, который состоится 23 апреля в Анне. Будут играть «Россошь-РМУ» с «Калачом», «Н. Усмань» с «Анной». По итогам игр победители будут играть за 1-2 место, проигравшие за 3-е место.

Подробная информация о встречах:

Финальный этап первенства районов Воронежской области по волейболу среди мужских команд 2016 года состоится 23 апреля в п.г.т. Анна, ФОК, ул. Советская, 52.
13.00. Полуфинал 1. «Анна» – «Новая Усмань».
14.00. Открытие турнира.
14.15. Полуфинал 2. «Калач» – «Россошь-РМУ».
15.30. Матч за 3-е место.
17.00. Матч за 1-е место.
18.00. Награждение победителей. Закрытие.

***

Завершается регулярный чемпионат (первый этап) Воронежской области по волейболу. В этом году идет упорная борьба команд за попадание в заветную шестерку, дающую право на участие в финальном этапе. Финал шести чемпионата области состоится 21-22 мая. Место проведения будет определено исходя из состава его участников.

У наших ребят есть все шансы на попадание в шестёрку. Так, в воскресенье в спортивном зале СК «Химик» был сыгран перенесенный матч 10 тура. Команда «Химик» принимала ВК «Лиски» и, обыграв с лёгкостью со счётом 3 : 0 набрала 17 очков, расположившись на 6 месте в турнирной таблице. Всего участвует восемь команд.

Баскетбол

Подходит к завершению Открытый Регулярный Чемпионат Россошанского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Так, в субботу в Павловске в матче за 3-е место встречались «Химик» – «Павловск» (60 : 59) - счёт в серии стал 2 : 0, что обеспечило безоговорочную победу «Химика». Поздравляем команду с бронзой!

А вот в финале всё еще пока нет победителя. «Кристалл» играл с «Мозаикой» и со счётом 72 : 58 сделал счёт в серии 1 : 1. В эти выходные пройдёт третья серия игр по определению победителя.

Футбол

В эти выходные стартовал Кубок Воронежской области по футболу. Прошли две игры в Новой Усмани. Встречались «Спартак» (Россошь) – «ФЦШ73-Олимпик» (Н.Усмань), победу одержали спартаковцы со счётом 5 : 1 (голы В. Юськин – 2 п., Ращепкин – 1, Рощупкин – 1, А.Панарин – 1), а также «Барс1» (Бобров) с «Химик» (Россошь) – ничья 1 : 1 (голы Похилый – 1).

Приглашаем на очередные домашние матчи Кубка Воронежской области по футболу между командами:

23 апреля ФК «Химик» (Россошь) – «Атом2» (Нововоронеж)
в 17.00 ч. на стадионе Химик,

24 апреля ФК «Спартак» (Россошь) – « Агротехмаш» (Воронеж)
в 17.00 ч на стадионе СОК ДЮСШ.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: И. П. Симановский. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика