27 апреля 2016

Спортивные итоги недели

23 апреля 2016 года
Волейбол

23 апреля в ФОК в п.г.т. Анне прошел финальный этап первенства районов Воронежской области по волейболу среди мужских команд 2015-2016 года.

Как сообщалось ранее, по итогам регулярного чемпионата, в финале встретились 4 сильнейшие команды: «Калач», «Анна», «Новая Усмань» и «Россошь-РМУ».

В первом полуфинальном матче встретились команды «Анна» и «Новая Усмань» и со счётом 2 : 0 хозяева обеспечили себе выход в финал.

Во втором полуфинале наши спортсмены встретились с сильнейшей командой регулярного чемпионата – «Калачом». Тяжело пришлось россошанцам, но выиграть у титулованной команды не получилось, и в двух партиях наши ребята уступили.

Игра за 3-е место началась без отдыха. Собравшись с духом, а также получив наставления от тренера, команда «Россошь-РМУ» выиграла три партии подряд у новоусманцев и завоевала бронзовые медали. В состав нашей команды, помимо взрослых ребят, вошли еще и учащиеся старших классов школ города.

В финале за «золото», несмотря на представительную делегацию аннинских болельщиков, победу одержала команда из Калача со счётом 3 : 0.

На награждении помимо главы Аннинского муниципального района Василия Ивановича Авдеева, присутствовал Сергей Ишутин – генеральный секретарь Воронежской областной федерации волейбола. В торжественной обстановке все призёры были награждены медалями и грамотами.

Итог первенства районов:
1 место – ВК «Калач»
2 место – ВК «Анна»
3 место – «Россошь-РМУ».

По итогам первенства команда из Калача получила право в следующем сезоне выступать в сильнейшей лиге Чемпионата области.

Поздравляем нашу команду! Выражаем слова благодарности ее бессменному «руководителю – наставнику» директору ОАО «РМУ» Юрию Николаевичу Баулину, а также директору ООО «Строймаркет - плюс» Виктору Ивановичу Семенцову за оказанную поддержку в организации тренировочного и игрового процесса, за отзывчивость и трепетное отношение к спорту. Отдельное спасибо тренеру команды Андрею Николаевичу Алексееву, который всегда в нужный момент может принять верное и действенное решение, подобрать нужные слова и поменять ход игры «в нашу пользу».

Настольный теннис

В спортивном комплексе «Кристалл» г. Губкин Белгородской области прошёл четвертый открытый турнир по настольному теннису «С РАКЕТКОЙ ДЕДУЛЯ И ВНУК» среди ветеранов в возрасте старше 50 лет и мальчиков до 15 лет.

Всего приняло участие 126 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Курской, Тульской и Белгородской областей.

Нашу область представляли россошанские спортсмены: «дедуля» – Николай Сафонов, «внук» Михаил Синчук (учащийся МКОУ лицей № 11). В личном первенстве Миша занял первое место, Николай Сафонов второе место. В парных играх Миша и Николай взяли бронзу. Поздравляем победителей!

23-24 апреля 2016 года
Тхэквондо

В Москве в спортклубе «Вымпел» имени О. П. Макаровой состоялись открытые соревнования Всемирной Федерации тхэквондо среди лиц с ПОДа на Кубок 56 Десантно-штурмовой бригады. Наш спортсмен двукратный чемпион России – кандидат в мастера спорта Владимир Тамонов в в/к свыше 75 кг занял почётное второе место. Поздравляем!