Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги недели
03 августа 2016

Спортивные итоги недели

28 июля 2016 года
Специальные соревнования по шахматам и шашкам

28 июля в живописном местечке Подгоренского района на базе отдыха «Рыкун» состоялись необычные соревнования по шашкам и шахматам. Участниками соревнований выступили инвалиды по зрению 3-х районов: Россошанского, Подгоренского и Бутурлиновского. По просьбе общества слепых администрацией Россошанского района были приобретены специальные шашки и шахматы для незрячих людей, а средства для поездки выделил Россошанский спорткомитет. 13 участников более трёх часов состязались в интеллектуальных играх, а болельщики активно поддерживали своих игроков.

По итогам соревнований в шахматах победителем стал спортсмен из г. Россоши Александр Котов, 2-e место у россошанки Татьяны Ваксман, 3-e место у представителя Подгоренского района Владимира Меркулова.

В шашках безоговорочную победу одержал гость из Бутурлиновки Сергей Пивоваров, 2-е место у россошанца Николая Самадова, 3-е место разделили представительницы прекрасного пола Вера Рогозина (Подгоренский район) и Любовь Глуховская (г. Россошь).

Благодаря тому, что соревнования проходили в таком замечательном месте, все участники и болельщики надолго получили заряд бодрости и хорошего настроения. По словам председателя ВОИ Подгоренского района Н. Н. Подольхова, проигравших нет, как всегда победила дружба.

30-31 июля 2016 г.
Мотокросс

30- 31 июля на мототрассе около г. Бирюч Белгородской области прошли соревнования 5-го этапа открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгородской области – 2016. 4 спортсмена Россошанской автошколы ДОСААФ приняли участие. Результаты по классам:

1. класс 65 см3 – Егор Коваленко – 12 место,
2. класс 85 см3 – Николай Архипов – 11 место, Илья Архипов – 13 место,
3. класс «ветераны» - Владимир Сисюк – 7 место,

6-й этап состоится в Новом Осколе в сентябре, 7-й этап в г. Губкине в октябре.

31 июля 2016 г.
Футбол

Продолжается областной турнир по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Так, 31 июля на футбольном поле в с. Поповка состоялся матч 13-го тура, в котором местная команда «Родина» принимала «Цементник» (пгт. Подгоренский) и со счётом 3 : 2 одержала победу в этом туре. На сегодняшний день команда «Родина» не проиграла ни одного матча. Поздравляем, так держать! Следующий тур пройдет на выезде в Павловске 6 августа с одноименной командой.

***

В этот день, в Павловске, на стадионе «Юность» состоялся первый тур Первенства муниципальных образований Воронежской области по футболу среди ветеранов (40+). Наша сборная команда района входит в группу ЮГ, всего в группе 4 команды: Богучар, Калач, Павловск и мы. Представитель команды О. Золотарев. Согласно положению участникам должно быть не менее 40 лет и команды играют по круговой системе в два круга (на своём и чужом полях). Наши футболисты сыграли две игры: первую выиграли у сборной Калача со счётом 1 : 0, а вторую проиграли богучарцам - 1 : 2. Следующие матчи пройдут у нас дома на стадионе «Локомотив» 14 августа. Желаем удачи!

Подг. О. Алфёрова, Общество слепых; В. Сисюк, Россошанская автошкола и В. Чумаченко, специалист отдела по ФК и спорту.
Фото: О. Алфёрова.


перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика