Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
16 августа 2016

Спортивные итоги недели

Соревнования минувшей недели были неразрывно связаны с двумя профессиональными праздниками – Днём физкультурника и Днём строителя.

12 августа 2016 года
ТЦ «Якиманка» – День физкультурника

Вечером, 12 августа, возле ТЦ «Якиманка» в г. Россоши состоялись соревнования по шахматам, армреслингу, гиревому спорту в честь профессионального праздника спортсменов, тренеров и любителей спорта. Помимо соревнований была и культурная программа для жителей этого микрорайона.

Так, в соревнованиях гиревиков победил 17-летний Дмитрий Белашов. За четыре минуты юноша 96 раз поднял 24-килограммовую гирю. Второе место завоевал Эдуард Цыбулин. Третьим стал самый юный участник состязаний – 13-летний Денис Чеботок.

По соседству с гиревиками разместили стол для армрестлинга, где мерились силой другие гости праздника. Победителем стал М. Соколов. Ему уступил Александр Алферов. Тройку замкнул Михаил Фомин.

Турнир по шахматам продолжался до позднего вечера. В итоге, первое место с 9,5 очками занял Анатолий Кучин. Второе и третье поделили Вячеслав Воскобой и Андрей Зирка.

Спонсором соревнований выступил новый открывшийся магазин «Спортландия». Все участники были награждены от магазина сертификатами, а призёры еще и денежными сертификатами на покупку спортивного инвентаря.

10 августа 2016 г.
Футбол

Продолжается Чемпионат Воронежской области по футболу, так на стадионе «Спартак» в Россоши должна была состояться игра 17 тура с участием нашего «Спартака-Д» и воронежского «Левобережья», но в связи с неявкой воронежской команды, согласно положению, ей засчитано техническое поражение – 3 : 0. Следующий тур команда играет на выезде, 21 сентября, с воронежским «Рубином». Желаем удачи.

***

13 августа финал Кубка Воронежской области по футболу состоялся в Лисках. Россошанский «Спартак» обыграл острогожскую «Звезду» со счетом 2:1.

Первый гол спартаковцы забили с пенальти. Реализовал удар Олег Герасименко на 15-й минуте. А защитник «Звезды» Алексей Олемский получил красную карточку.

В первом тайме, за две минуты до перерыва острогожцы смогли сравнять счет. Тандем Насонова и Смехова дали результат – 1:1.

Второй пенальти Олег Герасименко забил на 74-й минуте. А Алексей Ладыгин из команды соперников получил вторую жёлтую. Даже в неполном составе «Звезда» стойко сражалась, до последней секунды держа болельщиков в напряжении.

«Спартак» сохранил звание обладателя Кубка области.

Лучшими игроками встречи признали капитана острогожской команды Ивана Смехнова и вратаря из Россоши Николая Дубровина.

Поздравляем «Спартак» с победой и желаем дальнейших успехов!

***

А также в эти выходные прошёл матч 15-го тура 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е.Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) принимала «Колос-Придонье» (Острогожск) и выиграла со счётом 7:3.
Следующий 16-й тур пройдёт на выезде 20 августа в Кантемировке с одноименной командой. Желаем удачи!

13 августа 2016 года
Пляжный волейбол

В эту субботу, в честь Дня строителя, состоялся традиционный ежегодный турнир по пляжному волейболу среди мужчин. Участников собралось 24 человека. Соревнования прошли на набережной улицы Россошанской. В этом году желающих, как оказалось было много, да и возрастная шкала участников разная – от юных спортсменов – до самых опытных корифеев волейбола. Методом жеребьевки были сформированы 12 пар, которые были разведены на две подгруппы по 6 пар в каждой. Турнир в общей сложности продолжался более шести часов. В итоге молодость взяла своё. Призовые места распределились следующим образом:

1 место пара – Дмитрий Матяшов и Алексей Глебов,
2 место – Дмитрий Мелихов и Никита Скорюков,
3 место – Сергей Шаманин и Дмитрий Гончаров.

Традиционно финансовую поддержку для проведения и награждения победителей и призёров оказал председатель районной Федерации волейбола, генеральный директор ООО «РМУ» Ю. Н. Баулин, а медали и кубки предоставил отдел по физической культуре и спорту.

Поздравляем всех участников и победителей!

14 августа 2016 года
Бадминтон

14 августа, в День работника физической культуры в с/к «Химик» прошёл 3-й открытый Чемпионат города Россоши по бадминтону. В соревнованиях участвовали 11 спортсменов, семеро из них приехали из Воронежа. Таким образом, уровень турнира с каждым годом растёт. В женской одиночной категории победу праздновала Мария Долгих (Воронеж), а «серебро» и «бронзу» взяли россошанки – Кристина Сырянных и Елена Анисимова. Среди мужчин второй год подряд лучшим стал Евгений Усков, второе место занял Александр Шостак, третье – Дмитрий Ушаков (все – Воронеж). В суперфинале Мария Долгих навязала Евгению Ускову борьбу в первой партии, уступив со счётом 16:21, но второй сет полностью отдала сопернику – 8:21.

По совместной инициативе участников впервые в рамках данного турнира состоялись соревнования в парной категории.  В связи с тем, что в соревнованиях состязались в основном мужчины, девушкам пришлось сражаться на равных с представителями противоположного пола. В итоге чемпионам парной категории, не потерпев ни единого поражения, стал опытный дуэт Дмитрия Ушакова и Петра Кириченко (Воронеж). Уступив только лидерам, Мария Долгих и Елена Анисимова заняли второе место. На третью строчку поднялись Александр Шостак и Олег Хованский (Воронеж).

Победители и призёры получили грамоты, медали и кубок от отдела физической культуры и спорта администрации Россошанского муниципального района, кроме того, главный спонсор Чемпионата – АО «Минудобрения», наградил спортсменов специальными призами.
Поздравляем участников, победителей и призеров!

Теннис

В СК «Химик» прошёл турнир по настольному теннису в честь Дня физкультурника. Несмотря на то, что лето – это пора отпусков и отдыха, всего приняло участие 14 спортсменов, которые представляли Россошанский, Новохоперский и Таловский районы. Все спортсмены были в хорошей форме и показали неплохие результаты.

Места распределились следующим образом:

1 место – Юрий Заика (г. Россошь),
2 место – Юрий Коновалов (р. п. Таловая),
3 место – Николай Сафонов (г. Россошь).

Все призёры были награждены от отдела по физической культуре и спорту медалями и грамотами соответствующих степей. Поздравляем всех участников.

Подг. В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту, Е. Анисимова.