Спортивные итоги недели
06 сентября 2016

3-4 сентября 2016 года
Футбол

Поздравляем нашу команду «Родина» (с. Поповка) с первым местом на предварительном этапе 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного.

4 сентября в Богучаре прошёл матч 18-го тура и со счётом 2 : 0 «Родинцы» обыграли местную команду «Темп». Голы забили: Павел Перехода на 45-й минуте и Иван Меркулов на 90-й минуте.

Жеребьевка в плей-офф пройдет 6 сентября. Игры стартуют 10-11 сентября, первую игру 1/8 финала команда проведет на выезде. Желаем удачи!

***

Также в эти выходные оба россошанских клуба, участвующих в Чемпионате Воронежской области по футболу добились побед:

- 3 сентября ФК «Спартак-2» на выезде обыграл УЛР СДЮСШОР Факел (Воронеж) со счётом 2 : 1.
- 4 сентября ФК «Химик» на своём стадионе обыграл ФЦШ-73-Олимпик УСР (Воронеж) со счётом 4 : 0.

***

4 сентября ФК «Спартак» матч 15-го тура Первенства России III дивизиона зоны Черноземья по футболу провёл в Воронеже и добился ничьи 3:3 с дублерами воронежского «Факела». Голы забили: Овчинников, Трифонов, Щеголев.

***

В финале Чемпионата Россошанского района по футболу среди сельских команд встречаются «Заречье» (Евстратовка) с «Александровкой». Матч состоится 11 сентября на стадионе «Локомотив» в 13.00 ч., а в городской зоне Кубка Россошанского района полуфинальные матчи еще продолжаются, финал также состоится 11 сентября на стадионе «Локомотив» в 15.00 ч. Приглашаем всех желающих.

Мотокросс

3-4 сентября в г. Елец Липецкой области состоялось личное открытое первенство по мотокроссу, посвященное 870-летнему юбилею г. Ельца, в котором приняло участие более 100 спортсменов из 8 регионов России, в том числе несколько иностранных спортсменов из Украины и Италии.

Россошанскую автошколу ДОСААФ представили 4 спортсмена, по результатам заездов заняли следующие места: