Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
27 сентября 2016

Спортивные итоги недели

25 сентября 2016 года
Президентские состязания

Во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапа с 5 по 25 сентября проходили Всероссийские спортивные соревнования школьников XVIII «Президентские состязания». Воронежскую область представил 7 «В» класс МКОУ Лицей № 4 г. Россошь – победитель регионального этапа. На заключительный четвертый всероссийский этап в этом году приехали свыше двух тысяч школьников из 77 регионов России.

Программа мероприятий включала обязательные виды: состязания по спортивному многоборью (тесты), эстафетному бегу, теоретический и творческий конкурсы;  а также дополнительные соревнования по плаванию, баскетболу (3х3), бадминтону, дартсу, настольному теннису, шахматам.

Во Всероссийском детском центре «Смена» «Президентские состяза-ния» прошли уже в 11 раз подряд.

Организаторами Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» выступают Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта России.

По итогам соревнований наши ребята попали в число призёров и заняли четвёртое общекомандное место. Поздравляем ребят и наставника команды Бориса Александровича Мартыненко.

22-24 сентября 2016 года
Настольный теннис специальные соревнования.

Поздравляем Николая Сафонова с успешным выступлением на открытых Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные 73-й годовщине освобождения Брянщины. В одиннадцатый раз в Брянской области прошли соревнования, в этом году на базе ГАУ СОК «Брянск»в г. Брянске. Общее количество участников составило 82 человека (62 российских, 20 иностранных), из них 48 инвалида-колясочника.

Все спортсмены были распределены на классы в зависимости от ПОДа, наш теннисист представлял Воронежскую область и выступал в 8 классе. Вот основные результаты:

Личное первенство (8 класс) – 3 место,
Абсолютное первенство (6-10 классы) – 3 место,
Смешанная пара (все классы) – 3 место (Николай Сафонов, ЮлияДрочкова – Крым),
Командный зачёт (6-10 классы) – 2 место (Николай Сафонов, Юрий Кохно – Одесса).

24 сентября 2016 года
Мотокросс

В р.п. Чернянка состоялся II этап молодёжного личного открытого первенства по мотокроссу Белгородской обл. В гонках приняли участие 40 спортсменов из 4 регионов России в 3-х детских классах мотоциклов – 50, 65, 85 см3.

Россошанскую автошколу ДОСААФ представляли 3 спортсмена (все в классе 65см3), которые по результатам заездов заняли следующие места: Даниил Шевченко – 7 место, Егор Палков – 10 место, Егор Коваленко – 13 место.

20-26 сентября 2016 года
«Загрузи себя футболом»

Поздравляем детскую команду «Химик» (тр. В. В. Литвиненко) став-ших бронзовыми призёрами финального этапа VI Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом», который состоялся в городе Анапа на стадионе «Спартак». В нем приняли участие 20 команд мальчиков 2006 года рождения – победителей отборочных соревнований, которые прошли в 12 городах. На первом этапе выступило 110 коллективов.

В групповом турнире россошанские мальчишки провели встречи со следующими командами: «Спарта» (Новосибирск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Динамо» (Кострома), «Мотор-ЮИК» (Южноуральск) и по итогам сыгранных матчей стали первыми в своей группе. Во втором полуфинале ребята проиграли волгоградской «Олимпии» со счётом 2:5, а в матче за 3-е место с командой «ДЮСШ» из города Ставрополь в основное время сыграли в ничью (2:2). Только серия пенальти выявила победителя – 3:4 в нашу пользу.

Лучшим игроком команды «Химик» был признан Пётр Саласин. Ему вручили кубок, подарочный мяч Детской футбольной лиги «Ударь-ка!» с автографом футболистов сборной России.

Футбол

В эти выходные прошли матчи 25-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу. И снова победы у наших команд.

24 сентября на своем поле «Химик» со счётом 3:2 одержал победу над воронежским «Левобережье», а 25 сентября, на выезде, ФК «Спартак-Д» со счётом 1:0выиграл у воронежского «АгроТехМаш-Стрелица».

В следующем туре, 1 октября, команда «Химик» сыграет на выезде с воронежским «Рубином», а 2 октября «Спартак-Д» примет бутурлиновский «Салют».

***

Также в эти выходные прошёл первый матч четвертьфинала 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) играла на выезде с ФК «Панино» и со счётом 2:1 одержала победу в матче. Голы: Медведев на 41 мин., Перехода на 63 мин.

Ответный матч ¼ финала будет сыгран 2 октября.

В. И. Чумаченко, специалист отдела по ФК и спорту.
Фото: http://www.dfl.org.ru/
http://www.smena.org/s-2016/ps/

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика