Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
08 ноября 2016

Спортивные итоги недели

31 октября 2016 г.
Настольный теннис

31 октября в СК «Химик» прошло Первенство учащихся городских школ по настольному теннису, посвящённое Дню народного единства. Всего приняло участие 19 юношей и 13 девушек, возраст участников варьировался, начиная от 2006 г. р. и моложе, и заканчивая самыми старшими 1999 г. р. Все были разбиты на подгруппы, играли даже самые маленькие со старшими.

По итогам соревнований у девочек места распределились следующие:

1 место – Кучина Ксения (МКОУ Лицей № 4),
2 место – Сафонова Диана (МКОУ Лицей № 4),
3 место – Василенко Юля (МКОУ СОШ № 25).

У мальчиков:

1 место – Заика Юра (МКОУ СОШ № 9),
2 место – Синчук Михаил (МКОУ Лицей № 11),
3 место – Белоусов Илья (МКОУ СОШ № 9).

Победители награждены медалями и грамотами. Поздравляем всех участников!

***

А уже 5 ноября, но в Кантемировке, состоялось открытое первенство Кантемировского района по настольному теннису. Наши теннисисты попали в пятёрку лучших. Вот их результаты в общем зачёте:

2 место – Гребенюк Олег,
3 место – Синчук Михаил,
4 место – Кучина Ксения.

В группе девочек Ксения заняла первое место. Молодцы! Поздравляем спортсменов!

5-6 ноября 2016 г.
Гиревой спорт

Вот уже второй год подряд в г. Россоши проходит Кубок Воронежской области по гиревому спорту. А всего уже около 30 лет ежегодно он проводится в области.

Соревнования проходили в СК «Строитель». Так, в первый день, 5 ноября, состязались женщины в упражнении «рывок» и мужчины в упражнении «толчок по длинному циклу», завершился соревновательный день эстафетой (толчок по длинному циклу).

Во второй день проходили соревнования по двоеборью у мужчин (классический толчок и рывок), и эстафета в классическом толчке.

Всего в соревнованиях принимало участие 11 команд, таких как: Воронежский государственный аграрный университет, Богучар, Россошь, Борисоглебск, Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета, Кантемировка, Павловский техникум, Нижнедевицк, Новая Усмань, Лиски и Нововоронеж.

Общекомандный зачёт:

I место – Воронежский ГАУ,
II место – г. Богучар,
III место – Борисоглебский филиал ВГУ.

Лучший результат показал россошанец – мастер спорта Артём Прячкин с результатом в сумме двоеборья 212 подъёмов. Он установил рекорд Воронежской области в рывке гири 32 кг (было 200). Еще один россошанец Артём Чеботок в своей весовой категории занял второе место. Поздравляем спортсменов!

Главный секретарь соревнований Николай Сорокинсказал: «Гиревой спорт, как и множество других видов спорта, сейчас живёт в основном только на энтузиастах, которым не безразлична его судьба. Хотя я считаю это большой ошибкой – это национальный для России вид спорта и к нему надо привлекать людей. Тем более один из видов включен в норматив ГТО и это не случайно, так как в упражнениях гиревого спорта задействованы все группы мышц, и он развивает не только силу, но выносливость. А, что, на этом кубке многие команды выступали неполными составами (полный состав 5 мужчин и одна девушка), это уже не единичный случай, просто гири становятся менее интересными для народа».

5 ноября 2016 г.
Волейбол

В Лисках дан старт Чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд сезона 2016-2017 годов, был сыгран 1 тур. В этом сезоне в Чемпионате по волейболу принимают участие 14 мужских команд, разбитых на 2 подгруппы по территориальному признаку. Команды в каждой подгруппе встречаются по разъездному календарю по системе каждый с каждым в два круга.

Наша команда ВК «Химик» входит в подгруппу «Юг». 5 ноября в гостях у лискинцев играли с местной одноименной командой. Результат матча 3:0 в нашу пользу. Поздравляем ребят и тренера.

Следующий тур играют дома 20 ноября с Нововоронежским «Атомом». Желаем дальнейших побед!

6 ноября 2016 г.
Баскетбол

В спортивном комплексе р.п. Ольховатка прошла игра ВБЛ сезона 2016-2017 годов. Встречались БК «Химик» (Россошь) и БК «ВКС» (ВГИФК) – счет игры 67:74. Следующий тур пройдёт 12 ноября в Острогожске. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту, И. Кравец.
Фото: И. Кравец.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика