Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
17 февраля 2017

Спортивные итоги недели

10 февраля 2017 г.
Лыжные гонки

На лыжной трассе в х. Украинский состоялись соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены школ города и района. Дистанция девушек 3 км., юношей 5 км.

Средние общеобразовательные школы города Россошь

Девушки. Дистанция 3 км:
1 место – Евгения Капустина – 8.45 мин (МКОУ СОШ № 25 с УИОП);
2 место – Ангелина Заиченко – 9.15 мин (МКОУ лицей № 11);
3 место – Мария Стрельцова – 12.34 мин (МКОУ СОШ № 10).

Юноши. Дистанция 5 км:
1 место – Денис Чеботок – 15.56 мин (МКОУ СОШ № 24);
2 место – Матвей Добрынин – 18.20 мин (МКОУ СОШ № 25 с УИОП);
3 место – Анатолий Бокалов – 22.51 мин (МКОУ СОШ № 10).

Средние общеобразовательные школы Россошанского района:

Девушки. Дистанция 3км:
1 место – Алина Соцкая – 17.04 мин (МКОУ Кривоносовская СОШ);
2 место – Виктория Оробинская – 17.35 мин (МКОУ Старокалитвенская СОШ);
3 место – Алла Марченко – 17.44 мин (МКОУ Лизиновская СОШ).

Юноши. Дистанция 5км:
1 место – Василий Кузин – 21.37 мин (МКОУ Кривоносовская СОШ);
2 место – Никита Митусов – 21.46 мин (МКОУ Кривоносовская СОШ);
3 место – Максим Котов – 24.21мин (МКОУ Александровская СОШ).

Общеобразовательные школы Россошанского района:

1 место – Анна Сулимова – 8.52 мин (МКОУ Украинская ООШ);
2 место – Валерия Мисякова – 9.24 мин (МКОУ Украинская ООШ);
3 место – Анастасия Кривонос – 10.40 мин (МКОУ Украинская ОШ).

3 место – МКОУ Екатериновская ООШ;

Всего приняло участие 29 образовательных учреждений общей численность 150 человек

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями, а также участникам соревнований вручены памятные призы с символикой Всероссийского дня зимних видов спорта, посвящённого 3-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. г. Сочи.

11 февраля 2017 г.
Плавание

В СОК МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ прошёл второй этап Кубка области по плаванию на призы ВООО «Федерации плавания». Наши юные пловцы заняли призовые места.

На дистанции 100 м в/с: 1 место – Михаил Кильдяшев (2003 г. р.) – 0.59.78, Софья Алексеева (2004 г. р.) – 1.05.80, Артем Ефимов (2005 г. р.) –1.10.45, 2 место Кирилл Чмихун (2005 г. р.) – 1.02.08;

На дистанции 50 м брассом 2 место – Александра Мантрова (2004 г. р.) – 0.41.91, Михаил Кильдяшев (2003 г.р.) – 0.38.51.

2 место в эстафетном плавании 8х50 м на спине (Никита Кваша, Дарья Колесникова, Александра Мукоедова, Арина Парфенова, Екатерина Парфенова, Артем Ефимов, Кирилл Чмихун, Михаил Кильдяшев).

3 место  на дистанции 100 м в/с – Арина Парфенова (2005 г. р.) – 1.16.00, Екатерина Парфенова (2002 г. р.) – 1.10.43, Никита Кваша (2006 г. р.) – 1.18.48, Евгений Кунахов (2005 г. р.) – 1.14.24.

Этап прошёл в Ольховатке и команда г. Россоши в командном зачёте занимает 2 место с 304 набранными очками. Следующий этап  пройдёт в Борисоглебске 100 м брасс и 50 м баттерфляй.

Баскетбол

В СК «Химик» прошла игра открытого Чемпионата ВБЛ сезона 2016-2017 годов. Встречались БК «Химик» (Россошь) и «Пантеон Углянец» (Воронеж) – счет игры 80:60.

Лучшими за игру стали: Денис Шеин – 26 очков, Дмитрий Кириченко – 17 очков, Артем Басов – 12 очков.

Лучшими по набранным очкам в нашей команде являются: Роман Богомолов – 208 очков (11 игр), Дмитрий Кириченко – 207 очков (17 игр), Денис Шеин – 175 очков (15 игр).

Следующий тур ребята играют 18 февраля дома в СК «Химик» с «Кристаллом» (Воронеж). Желаем удачи!

Волейбол

В Павловском районе (с. Лосево) в волейбольном центре им. И. П. Колодяжной-Макогоновой прошёл традиционный открытый турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый «Всероссийскому Дню зимних видов спорта». Шесть женских команд приняло участие: Павловск-1, Павловск-2, Анна, Калач, Верхний Мамон, Россошь. Команды были распределены на две подгруппы. Из подгруппы наши девушки вышли со второго еста. И в матче за 3 место уступили девушкам из Павловска-1 со счетом 0:2, заняв четвертое место в данных соревнованиях. Турнир получился интересным и прошёл в бескомпромиссной борьбе.

***

Матч Чемпионата Воронежской области второго круга 2016-2017 гг. наша мужская волейбольная команда «Химик» играла в Боброве с одноименной командой. Выиграли ребята с лёгкостью со счетом 3:0. В турнирной таблице команда на третьем месте с 14 набранными очками. Следующая игра на выезде в Острогожске 26 февраля 2017 года.

Желаем удачи.

10-11 февраля 2017 г.
Тяжелая атлетика

10-11 февраля в СОК «Строитель» прошло первенство Воронежской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г. р. и моложе и 2000 г. р. и моложе. В соревнованиях приняли участие около 100 юных атлетов из Воронежа, Бутурлиновки, Кантемировки, Лисок, Таловой, Калача, Чернавки и Россоши. Украшением турнира стало выступление россошанской звезды тяжелой атлетики: мастера спорта международного класса Анастасии Петровой, которая уверенно победила в своей коронной категории до 63 кг. Интересно, что в соревнованиях среди девушек выступили 16 юных штангисток. Нужно также отметить, что в этих соревнованиях, рядом штангистов были показаны довольно высокие результаты. Вот результаты наших спортсменов.

Среди девушек:
в. к. до 69 кг – 2 м. – Виолетта Пешикова – 66кг (28+38);
в. к до 53 кг – 2 м. – Эльвира Гвоздева – 74кг (32+42);
в. к. до 63 кг – 1 м. – (МСМК) Анастасия Петрова – 180 кг (80+100).

Среди юношей:
в. к. до 34 кг. – 3 м. – Савва Растопша – 50 кг (22+28);
в. к. до 38кг. – 3 м. – Александр Гребенник – 50 кг (22+28);
в. к. до 46 кг – 2 м. – Родион Мельник – 90 кг (40+50), 3м. – Андрей Волошин – 83 кг (35+48);
в. к до 50 кг – 1м. – Никита Сероусов – 117 кг (50+67), 3м. – Андрей Гоголев – 90 кг (40+50);
в. к. до 56 кг – 2 м. – Артем Кисурин – 126 кг (54+72);
в. к. до 69 кг – 3 м. – Олег Малоедов – 126 кг (53+73);
в. к . до 77 кг (2000 г. р.) – 1 м. – Константин Приймаков – 195 кг (85+110), 2 м. – Степан Федоров – 155 кг (70+85);
в. к. до 77 кг (1997 г. р.) – 1 м. – Дмитрий Павлов – 245 кг (110+135), 2 м. – Алексей Гетман – 231 кг (101+130);
в. к. до 85 кг (2000 г. р.) – 2 м. – Николай Зыбинский – 151 кг (65+86), 3 м. – Иван Дудник – 118 кг (53+65);
в. к. до 94 кг (2000 г. р.) – 1 м. – Хаял Мехдиев – 143 кг (65+78);
в. к. св 94 кг (2000 г. р) – 1 м. – Владислав Медведко – 143 кг (65+78).

Поздравляем спортсменов. Молодцы!

Убедительный реванш «Россоши» в зеркальном отражении

«Россошь» – «Дизелист» Пенза – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Шайбы: Соколов (Тимофеев, Лисовой) – 08:58, 1:0, Муртазин (Москалев, Волков) – 20:33, 1:1, Шипилов (Лисовой, Тимофеев) – 36:44, 2:1, Ефимов (Кора) – 38:15, 3:1, Карлин (Рыжих) – 46:17, 4:1.

Очередь в повторном матче, 10 февраля, играть на последнем рубеже была за Ячменниковым, но Руслан Попов попросил тренеров и игроков, чтобы ему доверили этот ответственный пост и в этом поединке. И сразу скажем, он команду не подвёл. Да и по настрою игроков, в ответном матче, сразу было заметно, что на площадку вышла совсем другая команда. Команда, которая может не только бороться на площадке, но и побеждать.

Матч начался с атак пензенцев, которые после предыдущей победы, попытались продолжить свою победную серию, но, на этот раз встретили упорное сопротивление со стороны хозяев. Более того, на 9-й минуте Тимофеев отбросил шайбу под бросок Соколову, который мощным щелчком с 10 метров отправил шайбу в девятку. Спустя минуту подопечные Олега Рудакова при игре в большинстве допускают грубую ошибку в центральной зоне, но Волков убежав один на один с вратарём, не смог перехитрить Р. Попова. До первого перерыва хозяева еще дважды могли увеличить счёт, но немного не хватило везения и удачи Коре и Власову.

Начало второго периода оказалось холодным душем для хоккеистов «Россоши». Гости провели первую атаку и Муртазин с острого угла бросил сильно и точно – 1:1. Все начинай сначала. Но, видимо пропущенная шайба отрезвила игроков хозяев, и они не остановились, как в первом матче, а наоборот приняли вызов одного из лидеров первенства. Команды начали играть в открытый хоккей, который нравится зрителям. Опасные моменты поочередно возникают, то у одних, то у других ворот, но вратари играю надежно. Развязка в этом матче наступила в конце второго периода. На 37-й минуте Лисовой справа сделал передачу к воротам соперника и опередивший всех подлечившийся Шипилов легким касанием переправил шайбу в сетку. Гости на мгновение оцепенели от такого гола, чем воспользовались россошанцы. На 39-й минуте Кора отбросил шайбу под бросок Ефимову, который от синей линии выстрелил точно между щитков Орехова – 3:1.

Третий период проходил в таком же быстром ритме. «Дизелист» пытался наверстать упущенное, а «Россошь» старалась не растерять своё преимущество. На 47-й минуте очередная вылазка хозяев к воротам гостей закончилась четвертым голом. Карлин с передачи Рыжих эффектно переправляет каучуковый диск в сетку. До финальной сирены оставалось ещё много времени и пензенцы пытались сократить отставание в счете, но хозяева льда играли сегодня собранно и уверенно контролировали игровую ситуацию на ледовой площадке, видимо по праву взяли убедительный реванш в зеркальном отражении с первым матчем 4:1.

Теперь россошанцы отправляются в гости в Липецк, где 25, 26 февраля проведут два заключительных матча регулярного первенства НМХЛ. Сегодняшняя победа позволила «Россоши» досрочно завоевать путевку в плей-офф. Игры первых матчей на вылет намечены на 3 марта.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту; И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок», О. Мыцыков, СК «Химик».