Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
27 февраля 2017

Спортивные итоги недели

25-26 февраля 2017 г.
Мини-футбол

Вот и подошёл к финишу XXI открытый чемпионат Россошанского района на призы администрации г. Россоши, который на протяжении трёх месяцев радовал своих болельщиков в СОК «Строитель».

21 команда из Россошанского, Ольховатского и Подгоренского районов, разбитые на три группы выявляли не только чемпиона района, но, и победителя первенства, а также лучшую сельскую команду.

Первыми турнир закончили представители сельской зоны. Чемпионом стала дружная команда из Морозовки (тренер Павел Пашнин) в заключительном матче легко переигравшая своего главного оппонента в борьбе за золото – коллектив из Евстратовки (Александр Доля) – 6:1. Бронзовым призёром стали представители Архиповки (Екатерина Серенникова), разгромившие в последнем туре Начало – 8:1. Лучшими игроками в сельской зоне стали: вратарь Евгений Кунахов (Старая Калитва), нападающий Алексей Солопов (Евстратовка), защитник Константин Брагин и бомбардир Максим Герасимов – 25 голов (оба Морозовка).

В первенстве района в решающем матче встретились «Вымпел» (Владимир Мусияченко и Роман Ашихмин) и «Анцелович» (Павел Пашнин), имеющие перед этим поединком по 6 очков. Сильнее оказались вымпеловцы – 3:1, ставшие победителями первенства. Третье место завоевали футболисты ольховатского «Авангарда» (Михаил Кострубов), переигравшие подгоренский «ЕЦГ» – 4:2.

В чемпионате распределение призовых мест произошло только в заключительный день турнира. Чемпионом при определенном раскладе могли стать «Родина» (Владимир Фоменко), «Химик» (Анатолий Живолуп) или «Спартак» (Константин Ильченко), но чуточку больше повезло поповской команде. Набрав 9 очков «Родина» не зависимо от заключительного матча «Химик» – «Огнеборец» (Александр Тишковский) обеспечила себе золотые медали. Хотелось бы, отметить, что «Родина» частично реабилитировалась перед своими болельщиками, за вылет в 1/8 финала чемпионата области среди муниципальных образований. В последней игре побороться за медали имели шанс и пожарники, но в упорном поединке уступили – 5:6. В итоге второе место завоевал «Химик» – 6 очков, третье «Спартак» – 3. Лучшими игроками чемпионата были названы: Алексей Прохоренко и Андрей Прудников – оба «Огнеборец», Андрей Меловатский «Родина», Алексей Похилый «Химик».

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

25.02.2017 г.
Настольный теннис

По итогам завершившегося открытого первенства г. Россошь по настольному теннису среди учащихся и взрослых, посвящённого «Дню защитника Отечества», россошанские спортсмены собрали неплохой медальный урожай. Отметим, что всего приняло участие 64 теннисиста – Богучар, Калач, Павловск, Лиски, Бутурлиновка, Таловая, Анна, Россошь, Ольховатка, Кантемировка. Игроки распределены были на группы, в каждой из которых были определены победители. Вот их результаты выступления.