Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
12 мая 2017

Спортивные итоги недели

3 мая 2017 г.
Специальный шахматно-шашечный турнир

В Россошанском центре социального обслуживания населения «Надежда» прошёл городской шахматно-шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями, посвящённый Дню Победы. Приняло участие в турнире 16 человек. Вот результаты соревнований:

Шахматы 1 место – Денис Бордюгов (Лицей № 4),
2 место – Николай Сафонов,
3 место – Александр Котов.

Шашки 1 место – Николай Самадов,
2 место – Галина Кулькина,
3 место – Владимир Руденко.

Все призёры награждены грамотами и медалями. Турнир прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Все участники остались довольными.

6-7 мая 2017 г.
Всероссийский турнир по настольному теннису
(посвящённый Дню Победы)

В Россоши в СК «Химик» впервые в преддверии праздника Дня Победы состоялся I-й Всероссийский турнир по настольному теннису среди спортсменов-ветеранов с ПОДА. В соревнованиях приняли участие титулованные спортсмены – ветераны, неоднократные участники Российских и Международных соревнований из таких городов как Краснодар, Астрахань, Орёл, Россошь. В первый день соревнований разыгрывали участники личное первенство, во второй день – командное. По итогам соревнований заняли следующие места:

Личное первенство 1 место – МС Евгений Гамов (Краснодар),
2 место – КМС Николай Сафонов (Россошь),
3 место – МС Владимир Зюзиков (Астрахань).

Командное первенство 1 место – Краснодар (Е. Гамов, А. Гаврилец),
2 место – Россошь (Н. Сафонов, Н. Дядя),
3 место – сборная команда (М. Кузьмин – Орёл, В. Зюзиков – Астрахань).

Все участники награждены грамотами и медалями, победители кубками. Огромные слова благодарности участники выражают главному организатору-куратору соревнований Николаю Егоровичу Сафонову, начальнику отдела по физической культуре и спорту Дмитрию Германовичу Рыгалову, директору СК «Химик» АО «Минудобрения» Сергею Владимировичу Вакуленко за предоставленный зал для соревнований, танцевальному коллективу «Вдохновение» (рук. И. И. Шевченко).

24 апреля – 4 мая 2017 г.
Русская лапта

На стадионе СОК ДЮСШ (Локомотив) юноши городских и районных школ соревновались по русской лапте в зачёт Спартакиады школьников города Россошь и Россошанского муниципального района 2016-2017 уч. год. Всего приняло участие 9 городских команд, 14 команд районных средних школ, 7 команд неполных районных школ.
Вот финалисты соревнований:

СОШ г. Россошь:
1 место – МКОУ СОШ № 9 (учит. Ю. Н. Носачёв),
2 место – МКОУ лицей № 4 (уч. Б. А. Мартыненко),
3 место – МКОУ лицей № 11 (уч. В. И. Шевченко).

СОШ села:
1 место – МКОУ Морозовская СОШ ( уч. П. В. Пашнин),
2 место – МКОУ Лизиновская СОШ (уч. А. А. Бутко),
3 место – МКОУ Поповская СОШ (уч. Н. Я. Монина).

ООШ села:
1 место – МКОУ Терновская ООШ (уч. О. Носачёва),
2 место – МКОУ Шекаловская ООШ (уч. Н. П. Виткалов),
3 место – МКОУ Поддубенская ООШ (уч. В. И. Левченко).

Все призёры награждены кубками игроки медалями. Поздравляем команды.

4-5 мая 2017 г.
Мини-футбол

В СОК «Строитель» прошёл 7-й турнир по мини-футболу среди воинов запаса и действующих сотрудников силовых структур, посвящённый Дню Победы. Приняло участие 6 команд из родов войск ВКС, ПВ, ВДВ, Автобат, МЧС, МВД, ИК-8 и «Надежда» (люди с ограниченными возможностями).

Победу одержала команда ВКС (представитель команды О. П. Маснев), обыграв в финале прошлогоднего победителя объединенную команду ПВ-ВДВ со счётом 1:0 (гол на счету Вадима Демченко). Бронзовым призёром впервые стала команда «Автобат», обыгравшая МЧС со счётом 8:2.

Лучшими игроками турнира были признаны:
Лучший вратарь – Владимир Алексеев (ВКС),
Лучший защитник – Евгений Волков (ПВ – ВДВ),
Лучший нападающий – Пётр Трегубов – (Автобат).

3-8 мая 2017 г.
Всестилевое каратэ

В Орле прошло Первенство России 2017 года по всестилевому каратэ. Приняли участие и наши спортсмены в этих соревнованиях. Призовые места следующие:

1 место в категории юниоры 16-17 лет СЗ 57 кг. – Александр Крутько (тр. В. Шаров),
2 место в категории юниоры 16-17 лет ПК 75 кг. – Константин Гриценко (тр. А. Мирошникова),
3 место в категории юниоры 12-13 лет ПК до 55 кг. – Илья Шелепов (тр. Р. Шилов).

Поздравляем спортсменов и тренеров.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: В. Чумаченко, П. Пашнин, О. Базелюк, В. Шаров.