Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
24 мая 2017

Спортивные итоги недели

20-22 мая 2017 г.
Детский футбол. Большие звёзды светят малым

На стадионе «Юность» г. Рамони прошёл пятый ежегодный детский футбольный турнир защитника ФК «Краснодар» и сборной России Романа Шишкина среди юношей 2008 г. р., который начинал свои первые футбольные шаги в родном Воронеже.

Этот турнир являлся отборочным этапом чемпионата Детской Футбольной Лиги (ДФЛ) «Большие звёзды светят малым», финалисты которого получают право участвовать в главном турнире ДФЛ России в сентябре в Анапе. В Рамони прошли предварительные игры в четырех группах.

Всего в традиционном турнире приняли участие 20 команд из Белгородской, Брянской, Воронежской и Липецкой областей. Заключительные матчи этих массовых и популярных соревнований прошли 22 мая в Воронеже на стадионе «Рудгормаш».

В этом престижном турнире приняли участие и две россошанские команды «Химик» и «ДЮСШ». Отлично в этих соревнованиях выступили юные воспитанники Виталия Литвиненко из «Химика», которые на предварительном этапе в своей группе разгромили своих соперников из Воронежа со счетом 40:1 («Химик» – «Энергия» – 14:0, «Труд-09» – 10:0, «Академия футбола» – 8:0 и «Локомотив» – 8:1).

В полуфинале юные химики в упорной борьбе переиграли сверстников из ФК «Воронеж» – 4:3. В финальном матче «Химику» противостояли воспитанники ещё одной воронежской команды «СДЮШОР-15». Основное время победителя не выявило и закончилось боевой ничьей – 1:1. В серии послематчевых пенальти удача чуть-чуть оказалась благосклонней к хозяевам турнира, которые вырвали победу со счетом 11:10, а с ней и главный приз. Россошанский «Химик» завоевал серебряные медали и вместе с победителями турнира получил право представлять Черноземье в первенстве ДФЛ России осенью в Анапе.

Напомним, что в 2016 году в финале аналогичных соревнованиях приняли участие 64 команды со всех уголков России. Кроме почётного кубка, серебряных медалей, которые футболистам и тренерам вручили Роман Шишкин и ведущий телеканала «ТНТ» Игорь Игнатов, россошанцы получили комплект футбольных мячей (шесть) и сертификат в аквапарк. Лучшим бомбардиром турнира с 23 голами стал Даниил Доля, который собрал целый урожай призов. Ему были вручены футболки игроков «Краснодара» Федора Смолова, Романа Шишкина и Андреаса Гранквиста. Кроме этого юный Доля стал лучшим в жонглировании мячом, за что был удостоен ещё и мяча. Также поощрительный приз получили родители россошанских футболистов, которые были признаны лучшими на этом турнире.

В матче за третье место футболисты «Оскола» Старый Оскол переиграли ребят из ФК «Воронеж» – 2:1 и завоевали бронзовые медали.

После церемонии награждения, прошла специальная фото сессия с известным воронежским футболистом Романом Шишкиным и телеведущим Игорь Игнатовым.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

16-17 мая 2017 г.
Специальные соревнования

В Воронеже на стадионе «Факел» прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике (технические виды) и плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (органы слуха и ОДА) в трёх возрастных категориях (2000-2002, 2002-2004, 1999 и старше). Приняли участие такие города как Белгород, Лиски, три Воронежских команды, Борисоглебск, Бобров, Тула, Липецк, Землянск (Семилукский р-н) и Россошь. Наши пять спортсменов приняли участие в категории 1999 и старше.

Вот их результаты:

1 место – Александр Василевский – прыжок в длину – 3.70,
Роман Топчиев – толкание ядра – 13.2,

2 место – Владимир Тарабрин – толкание ядра – 6.97,
Александр Василевский – плавание 100 м в/с – 2.48,47,
Василий Маснев – плавание 100 м брасс – 3.20,20.

Поздравляем!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: В. Литвиненко, тренер ФК «Химик», В. Тарабрин, специалист отдел по ФК и спорту.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика