Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
22 июня 2017

Спортивные итоги недели

13-17 июня 2017 года

В районе с. Сиверское Евстратовского сельского поселения на реке Чёрная Калитва Дом детства и юношества провел 39-е районные соревнования по туристическому многоборью и «Школе безопасности» (районный туристический лагерь «Компас»). В течение пяти дней 41 школьные команды принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях, среди которых: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, вязка узлов, навесная переправа, контрольно-туристический маршрут, спуск и подъём по склону, переправа по бревну, викторина «Край Воронежский», «Президентские соревнования», конкурс плакатов, соревнования пожарных, дорожная грамота, «спасение утопающего», стрельба, шахматы и многое другое. В зачёт круглогодичной Спартакиады школьников г. Россошь и Россошанского района на 2016-2017 уч. г. шёл общий командный зачёт. По итогам соревнований места распределились следующие:

Среди сельских школ среднего образования:
1 место МКОУ Кривоносовская СОШ,
2 место МКОУ Морозовская СОШ ,
3 место МКОУ Криничанская СОШ.

Среди сельских школ основного образования:
1 место МКОУ Екатериновская ООШ,
2 место МКОУ Шекаловская ООШ,
3 место МКОУ Первомайская ООШ.

Среди городских школ:
1 место МКОУ СОШ №9,
2 место МКОУ СОШ №1,
3 место МКОУ СОШ №7.

***

Соревнования по туризму стали заключительными в круглогодичной Спартакиаде школьников на 2016-2017 уч. г. Напомним, что Спартакиада проводилась с осени 2016 года и включала для городских школ 19 видов, для сельских средних – 14 видов. Итог общекомандный подводился по 10 лучшим результатам у городских школ и по 7 лучшим – у сельских школ. Таки образом, по итогам всех видов соревнований места распределились следующим образом:

Городские школы:
1 место – в десятый раз подряд у МКОУ лицей № 4 (дир. А. И. Хиценко, уч. Б. А. Мартыненко). Команда набрала 11 очков, в четырнадцати видах заняли призовые места.
2 место – МБОУ лицей № 11 (дир. Н. Н. Маснёва, уч. В. И. Шевченко и А. В. Прячкин). Команда набрала 16 очков, в одиннадцати видах заняли призовые места.
3 место – МКОУ СОШ № 9 (дир. В. В. Калашникова, уч. Ю. Н. Носачёв и В. А. Кобылкин). Команда набрала 27 очков, в шести видах заняли призовые места.

Сельские школы среднего образования:
1 место – МКОУ Морозовская СОШ (дир. Н. А. Трушина, уч. П. В. Пашнин). Команда набрала 10 очков, в семи видах призовые места.
2 место – МКОУ Лизиновская СОШ (дир. Н. В. Шевченко, уч. А. А. Бутко). Набрали 15 очков, в 8 видах призовые места.
3 место – МКОУ Новокалитвенская СОШ (дир. Л. Н. Пархоменко, уч. В. А. Кальченко). Команда набрала 22 очка, в пяти видах призовые места.

Сельские школы основного образования:
1 место – МКОУ Шекаловская ООШ (дир. А. Ю. Лушпин, уч. Н. П. Виткалов). Набрали 7 очков, в семи видах призовые места.
2 место – МКОУ Терновская ООШ (дир. В. Г. Минаков, уч. О. И. Носачёва). Команда набрала также 7 очков, но в 6 видах призовые места заняли.
3 место – МКОУ Екатериновская ООШ (дир. М. А. Стрижко, уч. А. Н. Шаповалов). Набрали 17 очков, в трех видах заняли призовые места.

Поздравляем команды, всех участников. Награждение общекомандное состоится позже.

17-18 июня 2017 года
Футбол

В субботу наша команда «Родина» (тр. В. Ф. Фоменко) в матче 8-го тура Первенства Воронежской области среди муниципальных образований памяти И. Е. Просяного по футболу на домашнем матче одержала очередную победу над ФК «Павловск» со счётом 3:2. Матч прошел на футбольном поле с. Поповка Россошаснкого района. Голы забили: С. Кутовой, С. Рощепкин, Н. Кочерга.

Следующий 9-й тур родинцы 24 июня играют на выезде с ФК «Ольховатка». Желаем удачи в последующих футбольных баталиях.

***

В этот же день на стадионе «Спартак» в Россоши прошёл матч 8-го тура Первенства МОА Черноземья по футболу. Матч наша команда «Спартак» (Россошь – тр. К. Г. Ильченко) выиграла у команды «Орел ГУ» (г. Орел), забив один мяч на 25 минуте в вороты соперника – счет матча 1:0. Гол забил: Бирюков.

Следующий 9-й тур основной состав «Спартака» 24 июня играют также дома в 16.00 ч. на стадионе «Спартак». Желаем удачи! Приглашаем всех желающих!

***

В воскресенье 18 июня ФК «Химик» на своем домашнем матче 8-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу сыграл в ничью с бобровским «Барс-1» – 1:1. Гол забил А. Мизякин. Следующий 9-й тур чемпионата «Химик» играет в Лисках с «Локомотив-2».

***

А вот уже в г. Воронеже второй состав «Спартака» в матче 8-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу проиграл воронежскому «Рубину» со счетом 0:3. Следующий матч состоится также в Воронеже 25 июня 2017 года с ФК «Стрела». Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: официальная интернет-страница команды «Спартак» (spartak-rossosh.ucoz.ru).