Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
05 сентября 2017

Спортивные итоги недели

29-30 августа 2017 года
Баскетбол

Вот и подошло к концу XIX летнее Первенство микрорайонов города Россошь «Серебряная корзина», посвящённое памяти Дмитрия Устинова, игрока сборной Россоши, трагически ушедшего из жизни 7 июля 2007 года.

Напомним, игры проходили в парке Юбилейном на спортивной площадке, и в них принимали участие шесть команд. В полуфинале встретились «Мозаика» с «Кристаллом» (ул. Малиновского) счёт игры 38:48, и «Заболотовка» с «Парком Юрского периода» (ветераны) счёт – 67:47.

В результате в финале за первое место играли «Кристалл» (ул. Малиновского) и «Заболотовка» и с разницей в 2 очка одержала победу «Заболотовка» – 44:46. Третье место у «Парка Юрского периода» (ветераны).

По итогам соревнований команда победительница награждена кубком и грамотой, остальные призёры грамотами, а также по сложившейся традиции лучшие пять игроков были награждены памятными призами и грамотами.

Поздравляем всех участников.

2-3 сентября 2017 года
Футбол

В минувшие выходные прошли поединки двух областных соревнований по футболу и первенство Черноземья. И снова есть удачи и горечь поражения.

Так, в Чемпионате Воронежской области по футболу, который прошёл в Воронеже 2 сентября 2017 года, состоялась игра 18-го тура. Наш футбольный клуб «Химик» играл с Воронежским «ЧерноземАгромашем». Следует отметить, что воронежская команда лидирует в турнирной таблице и на сегодняшний день является самой сильной командой. Поэтому исход игры очевиден, россошанцы проиграли матч со счетом 0:1.

А 3 сентября, также на выезде, россошанский второй состав «Спартак-2» сыграл 18-й тур в Рамони с местной командой «Торпедо». Забить нашим так и не удалось на протяжении матча, проиграли со счётом 0:2.

Следующий 19-й тур «Химик» проведёт в г. Нововоронеже 10 сентября с командой «Атом-2», а дубль «Спартака» сыграет на своём поле, также 10 сентября в 16.00 ч., с бобровским «Барс-1». Желаем удачи! Приглашаем всех любителей футбола.

***

Зато днём ранее, 2 сентября на стадионе «Спартак» был сыгран 16-й тур Первенства МОА Черноземья по футболу, где первый состав россошанской одноименной команды «Спартак» (тренер К. Г. Ильченко) принимал старооскольский «Металлург ОЭМК». Матч закончился вничью 1:1. Гол забил Овчинников.
Следующий 17-й тур команда играет на выезде в Старом Осколе с «Олимпиком». Желаем удачи.

***

3 сентября 2017 года прошёл последний перед полуфиналами матч 18-го тура областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) дома принимала Ольховатскую команду. Матч выиграли со счётом 5:1. В турнирной таблице родинцы также на третьем месте с 35 очками.

Следующие полуфинальные игры и дата их проведения будут сообщены позднее. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: В. Винникова.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика