Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
19 сентября 2017

Спортивные итоги недели

Соревнования минувшей недели были неразрывно связаны с праздником «День города Россошь». Сам праздник состоялся 16 сентября, поэтому основная масса соревнований пришлась именно на этот день. Уже с раннего утра по всему городу одновременно проходило множество соревнований. Вот их результаты.

Веселые старты

В СК «Строитель» прошли финальные соревнования школьников «Веселые старты», среди команд лагерей дневного пребывания Россошанского района в летнее каникулярное время в 2017 г. под девизом «Готов к труду и обороне!», в честь Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В финале приняло участие 7 учебных заведений – 4 городские и 3 сельские школы. Школьникам и в этот раз нужно было соревноваться в трёх этапах на силу, ловкость, выносливость, артистизм.

Места распределились следующим образом:

Городские школы:
1 место – МБОУ Лицей № 11,
2 место – МКОУ СОШ № 9,
3 место – структурное подразделение МКОУ СОШ № 9 (СОШ № 5).

Сельские школы:
1 место – МКОУ Подгоренский лицей им. Н. А. Белозорова,
2 место – МКОУ Архиповская СОШ,
3 место – МКОУ Поповская СОШ.

Все команды-призёры награждены кубками и дипломами, игроки медалями и грамотами. Поздравляем всех участников и преподавателей. Молодцы!

Настольный теннис

В СК «Химик» приехало 60 спортсменов для участия в открытых соревнованиях по настольному теннису. Теннисисты приехали из следующих городов и районов: с. Лосево (Павловский р-н), Бутурлиновка, Россошь, Таловая, Бобров, Новохоперск, Лиски, Белгород. Играли с самого утра и до вечера. Все было – дух борьбы и горечь поражения. Все спортсмены были распределены на группы, начиная от взрослых и до самых юных начинающих спортсменов.

2 место – Мария Верещагина (с. Лосево),
3 место – Диана Сафонова (Россошь – МКОУ СОШ №10).

VI группа – девушки 2007 г. р. и моложе
1 место – Мария Колошина (Калач),
2 место – Анна Большакова (Бобров),
3 место – Дарья Чумаченко (Россошь – МКОУ СОШ № 2).

Все призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степей. Поздравляем всех участников. Молодцы!

Шахматы

А в Молодёжном центре все желающие могли проверить свои силы в шахматных поединках открытого городского турнира. Собралось немного не мало, а 23 человека. Помимо россошанских приехали спортсмены с Подгоренского района, Кантемировки. Также среди участников были и студенты, учащиеся школ, пенсионеры и др. Участники играли по «швейцарской системе» – по 7 партий каждый. В упорной борьбе на шахматной доске наиболее сообразительными оказались:

Алексей Шевченко (Россошь) – 1 место – 7,
Игорь Карбань (Подгоренский р-н) – 2 место – 5,5,
Валерий Шевченко (Россошь) – 3 место – 5,
Павел Алеко (Россошь) – 4 место – 5,
Эдуард Пащенко – 5 место – 5.

Лучшим среди школьников стал Андрей Кудрявцев (МБОУ лицей № 11). Поздравляем победителей! Желаем новых спортивных успехов и побед!

Волейбол

На стадионе «Спартак» прошли соревнования по волейболу на розыгрыш Кубка города среди женских команд. Приняло участие 6 городских команд. Несмотря на летний каникулярный перерыв, все девушки были в хорошей форме. Были и спорные ситуации, но, тем не менее, по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – «Виктория» (тр. А. Н. Алексеев),
2 место – «ДЮСШ» (тр. А. Г. Сибирко),
3 место – «Химик-2» (тр. Д. Белянский).

Команде победительнице вручен Кубок и грамота, команде финалистке также грамота. Поздравляем всех участников!

Баскетбол

По окончании волейбольных соревнований на стадионе был разыгран V Суперкубок города по баскетболу между чемпионом района 2016- 2017 г. г. «Мозаика» и обладателем кубка города 2017 г. «Химик». В третий раз подряд Суперкубок выиграла БК «Химик» (АО «Минудобрения») со счётом 66:53. Молодцы! Поздравляем.

Футбол

16 сентября на стадионе «Локомотив» в финале Кубка Россошанского района по футболу среди сельских команд встречались «Заречье» (Евстратовка) с «ДЮСШ» (Россошь) и со счётом 7:2 победу одержало «Заречье».

А в городской зоне 15 сентября Кубка Россошанского района финальный матч состоялся между командами «Химик» – «Огнеборец». Победил в матче «Химик» со счётом 1:0.

Поздравляем игроков и тренеров.

***

На следующий день, 16 сентября, россошанскому клубу «Химик», участвующему в Чемпионате Воронежской области по футболу, надо было играть матч 20-го тура с Рамонским «Торпедо» и со счётом 4:0 одержал победу.

16-17 сентября 2017 года
Мотокросс

В г. Бирюч состоялся VI заключительный этап Чемпионата Белгородской области по мотокроссу. Город Россошь представляла команда автошколы ДОСААФ в составе 5 спортсменов.

В первый день соревновались ветераны «Группа Б»: Владимир Сисюк в первом заезде занял 3 место, во втором – 4 место. По сумме двух заездов (380 очков) – 4 место. Группа В: Анатолий Кваша – в обоих заездах на 4 месте (360 очков) – в итоге 4.

А в итоговом протоколе за 6 этапов сезона 2017 г. – оба стали бронзовыми призерами Чемпионата Белгородской области 2017 г. в группах Б и В.

Результаты второго дня соревнований:
Класс 65 см3 – Егор Палков – 12 место,
Класс OPEN – Алексей Патрашков – 10 место,
                         Михаил Сисюк – 16 место.
Класс OPEN-2 – Владимир Сисюк – 8 место,
                           Анатолий Кваша – 9 место.

В командном зачёте команда заняла 7 место из 12 заявившихся команд на VI этапе. Результаты за 2017 год уточняются судейской коллегией. Награждение призёров за год назначено на декабрь 2017 г. в г. Белгороде. 7 октября состоится III заключительный этап Чемпионата г. Белгорода на трассе п. Ясные зори. Желаем удачи!

Пауэрлифтинг

На пл. Ленина 17 сентября состоялся открытый областной турнир по пауэрлифтингу (жим лёжа). Всего приняло участие 18 спортсменов. Призовые места распределились следующим образом:

Абсолютная в/к:

Юноши до 18 лет:
1 место – Денис Самофалов (82,5 кг.),
2 место – Никита Меликов (87,5 кг.). Места были распределены по коэффициенту Синклера – с учетом весовых категорий.

2 место – Максим Полянский (95 кг.).

в/к 82,5 кг. 1 место – Артем Бондин (180 кг.).

в/к 90 кг.:
1 место – Александр Поздняков (180 кг.).

1 место – Евгений Лубкин (220 кг.),
2 место – Константин Скуратов (205 кг.).
3 место – КМС Михаил Шигун (150 кг.)

Поздравляем спортсменов!

17 сентября 2017 года
Кросс Наций

В минувшее воскресенье на пл. Ленина состоялся День бега в рамках всероссийского праздника «Кросс Наций». Приветствовали участников праздника – глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, глава администрации г.п.г. Россошь Ю. В. Мишанков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Д. Г. Рыгалов.

Традиционно были награждены победитель и призёры 8-й Спартакиады предприятий и организаций Россошанского муниципального района. Третье место – отдел образования и молодёжной политики Россошанского муниципального района, 2 место – БУЗ ВО «Россошанская районная больница», 1 место – АО «Минудобрения».

В программе мероприятия были включены шесть забегов. Первыми стартовали работники районной и городской администрации, руководители предприятий и организаций (VIP – забег) – дистанция 800 метров. Для всех остальных забегов дистанция составила 2000 метров – это учащиеся: городских школ, сельских школ (СОШ и ООШ), средне-специальных учебных заведений и высших, последними на старт вышли работники предприятий и организаций города и района.