Главная Новости Спортивный праздник в Морозовке
Новости
Спортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в МорозовкеСпортивный праздник в Морозовке
17 мая 2016

Спортивный праздник в Морозовке

В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, под эгидой Общественной палаты Россошанского муниципального района, районного женсовета, первичной ячейки женсовета МКОУ Морозовская СОШ, а также при участии местного отделения общественной организации «Матери России» в Морозовской школе прошли спортивные состязания: «Папа, мама,  я – спортивная семья!».

Всего в «чемпионате по семейному многоборью» приняли участие 4 команды: две семьи из Морозовки – Шишловы (команда «Ну, погоди!») и Бабич (команда «Задоринка»), семейная команда Париновых из Анцеловича (также именуемая «Задоринка») и представители села Криничного – семья Ткаченко (команда «Динамит»).

Членами жюри, коим выпала честь оценивать спортивную подготовку и семейную сплоченность команд, стали:

Архипенко Зоя Николаевна – заместитель председателя Общественной палаты Россошанского муниципального района, член Россошанского Женсовета, директор МКОУ Архиповская СОШ, председатель жюри;

Бражина Александр Васильевич – член Общественной палаты Россошанского муниципального района, генеральный директор ООО «Центр-Чернозем-Инвест», заместитель председателя жюри;

Шаров Владимир Георгиевич – член Общественной палаты Россошанского муниципального района, президент правления Воронежской региональной общественной организации боевых искусств «Скорпион» - член жюри;

Трегубова Наталья Николаевна – секретарь Россошанского отделения общественной организации «Матери России», член россошанского Женсовета, главный специалист отдела организационной работы и делопроизводства администрации Россошанского муниципального района, член жюри.

Спортивный праздник, которому сопутствовала отличная погода, проходил на открытой спортивной площадке Морозовской школы и собрал большое количество зрителей и болельщиков, которые восторженно и азартно приветствовали все команды и активно болели за своих!

Ведущая праздника (она же идейный вдохновитель), в роли которой выступила председатель Россошанского районного Женсовета Ольга Владимировна Василенко, предоставила командам слово для оригинальных приветствий и дала старт соревнованиям.

Задания девяти конкурсов сочетали в себе упражнения на скорость, ловкость, выносливость и спортивную сноровку. Все участники демонстрировали необычайную волю к победе и по-настоящему семейную сплоченность! 

Не обошлось и без курьезов: погода внесла свои коррективы в конкурс с воздушными шарами – участникам необходимо было дуть на них, и тем самым, переместить через спортивную площадку. Неожиданно поднявшийся небольшой ветерок сделал для многих участников этот конкурсный этап непреодолимым, зато самым веселым и зрелищным.

В перерывах между состязаниями свои номера художественной самодеятельности представили ученики Морозовской школы, спев задорную песню, девочки из Нагорненской школы показали ритмичный музыкально-хореографический номер «Робот Бронислав», гости из Криничного привезли в подарок зрителям и участникам спортивного праздника яркую «Кадриль на траве».

По итогам соревнований жюри не определило проигравших. Все команды были хороши и по-своему уникальны, каждой достался свой титул:

«самой ловкой» стала команда «Задоринка» – семья Париновых в составе: папы – Николая Анатольевича, мамы – Натальи Георгиевны и сына Ильи;

«самой дружной» семьей признана команда «Ну, погоди!» – семья Шишловых в составе: папы – Николая Викторовича, мамы – Элины Михайловны и дочери Дарьи;

«самой спортивной» по праву названа семья Бабич – команда «Задоринка», в составе: папы – Сергея Геннадьевича, мамы – Виктории Александровны и дочери Валерии;

титул «самой быстрой» семьи торжественно был присвоен команде «Динамит» из Криничного, семья Ткаченко достойно выступила в составе: папа – Николай Алексеевич, мама – Елена Николаевна и сын Станислав.

Все участники получили спортивные призы, предоставленные депутатом Воронежской областной Думы Василием Остроушко, из рук председателя Общественной палаты Россошанского муниципального района Надежды Алексеевны Кардаш, которая поблагодарила всех участников и гостей праздника, а также председателя первичной ячейки женсовета МКОУ Морозовская СОШ, директора Морозовская школы – Нину Александровну Трушину за помощь в подготовке и возможность провести яркий и зрелищный спортивный праздник. Надежда Алексеевна заверила всех присутствующих в том, что соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» станут традиционными и будут проводиться регулярно в сёлах Россошанского муниципального района.

Н. Н. Трегубова, секретарь Россошанского отделения общественной организации «Матери России», член россошанского Женсовета, главный специалист отдела организационной работы и делопроизводства администрации Россошанского муниципального района.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика