Главная Новости Субсидии на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления
Субсидии на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления
30 августа 2017

Субсидии на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления

Согласно постановлению правительства Воронежской области № 123 от 15.02.2017 г. «Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления», подлежат возмещению следующие виды затрат:

- содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления;
- содержание племенных быков-производителей молочного направления, оцененных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества
- приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре.

В августе текущего года были внесены изменения в данное постановление: возмещению не подлежат затраты, понесенные по приобретаемому скоту, в случае получения получателем субсидии страхового возмещения за утрату (гибель) скота по состоянию на дату подачи заявления о предоставлении субсидии. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители должны иметь в наличии карточку племенного хозяйства, заверенную региональным информационно-селекционным центром, а также отчёт о движении скота и птицы на ферме по форме № СП-51.

Л. А. Антонова, старший инспектор МКУ «Центр поддержки АПК».