Главная Новости Свет русской сказки
Свет русской сказки
29 июня 2016

Свет русской сказки

С 15 мая по 20 июня 2016 года в Воронежской области проводился Межрегиональный библиофест «Свет русской сказки», посвященный 190-летию со дня рождения русского ученого-фольклориста Александра Николаевича Афанасьева, родившегося на Воронежской земле.

Детский отдел Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова в рамках библиофеста проводил конкурс театральных постановок по русским народным сказкам среди дошкольных и общеобразовательных учебных заведений г. Россоши.

Среди учеников самыми талантливыми оказались воспитанники при-школьных лагерей дневного пребывания МКОУ СОШ № 2 и МКОУ лицея № 4. Юные дарования подготовили для конкурса сказки «Глупая жена», «Репка» и «Колобок». Ребята сшили яркие костюмы, кропотливо работали над текстом под руководством учителей Михайленко Н. А., Сибирко О. А., Зайцевой И. А., Снеговской Н. А., Коноваловой Е. А.

Русская народная песня, актеры в русских народных костюмах - всё это вызвало восторг как у зрителей, участников конкурса, так и у жюри.

Источник: отдел культуры.