Главная Новости Цветёт «васильковое слово»
Цветёт «васильковое слово»Цветёт «васильковое слово»
16 мая 2016

Цветёт «васильковое слово»

15 мая в выставочном зале прошло награждение победителей VI районного конкурса молодых поэтов "ВАСИЛЬКОВОЕ СЛОВО" при поддержке Воронежского регионального Союза писателей России и районного Творческого объединения «СЛОВО».

На мероприятии присутствовали конкурсанты, их друзья, учителя и родители, а также поэты, барды, художники, музыканты. Всего в конкурсе приняло участие свыше 25 молодых поэтов. Все участники конкурса получили Дипломы за участие, а победители – в подарок книги любимых поэтов.

Вот имена победителей:
Якшина Евгения Валерьевна (1 место, философская лирика);
Чуйкова Анастасия Александровна (1 место любовная лирика);
Соцкая Анастасия Сергеевна (1 место, патриотическая лирика);
Чупров Иван Максимович (2 место, патриотическая лирика);
Пронина Анастасия(2 место, патриотическая лирика);
Суховерша Олеся Николаевна (2 место, философская лирика);
Бухинник Анастасия Петровна (2 место любовная лирика);
Алиева Светлана Эльмановна (3 место любовная лирика);
Копытина Елизавета Романовна (3 место, патриотическая лирика).

По словам организаторов конкурса – руководителя отдела культуры Россошанского муниципального района В. В. Стреха и члена Союза писателей России, руководителя ТО «СЛОВО» Риты Одиноковой, в следующем году планируется расширить границы конкурса и придать ему статус межрайонного, с приглашением к участию молодых поэтов соседних районов, ведь целью конкурса «ВАСИЛЬКОВОЕ СЛОВО» является не только выявление молодых талантливых поэтов, стимулирование обращения молодых к лучшим образцам классической и современной поэзии, но также и содействие в участии начинающих авторов в областных и всероссийских поэтических фестивалях и конкурсах, знакомство и общение с собратьями по перу.

Источник: отдел культуры.