Главная Новости Уборка - 2016
Уборка - 2016
19 июля 2016

Уборка - 2016

В текущем году в Россошанском районе предстоит убрать зерновые культуры на площади 67 643 га.

В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района продолжается уборка ранних зерновых культур, по состоянию на 19-е июля, из 29 963 га озимой пшеницы убрано 13 682 га, урожайность после доработки – 34,2 ц/га.

Одновременно с уборкой озимой пшеницы ведётся обмолот ярового ячменя. Из 20 087 га уборочной площади, убрано – 2937 га. Урожайность составляет 31,8 ц/га после доработки.

Основные трудности при проведении уборочных работ текущего года – большая масса соломы с участками полегания и наличие несозревшего подгона.

На уборке работают 119 зерноуборочных комбайнов, нагрузка на комбайн составляет около 350 га.

Проблем по ремонту и обслуживанию зерноуборочной техники решаются оперативно, в рабочем порядке.

Топливом хозяйства обеспечены и продолжается его завоз по заключённым договорам.

А. Г. Котов, директор МКУ «Центр поддержки АПК».