Главная Новости В Молодёжном центре поздравили работников АПК
Новости
В Молодёжном центре поздравили работников АПКВ Молодёжном центре поздравили работников АПКВ Молодёжном центре поздравили работников АПК
05 декабря 2016

В Молодёжном центре поздравили работников АПК

2 декабря Молодёжный центр душевно встречал гостей – участников празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Нынешний праздник особо радостный. В этом году Россошанский район вошел в призёры экономического соревнования среди муниципальных образований области.

– Мы в этом году по четырем показателям стали рекордсменами за всю историю существования нашей земли: по хлебу и зерну, сахарной свёкле и молоку, – сказал глава районной администрации И. Г. Алейник. – Желаю добра, удачи и в следующем году.

После традиционного вручения урожайного каравая главе районной администрации, в зале чествовали замечательную женщину – Героя Социалистического труда – Т. А. Никитину.

Благодарностью Россошанского района «За многолетний добросовестный труд в отрасли с/х и в связи с 70-летием со дня рождения» награждён Алексей Данилович Черник, он выразил искреннюю благодарность администрации района и призвал инвесторов, подумать о народе и повысить заработную плату.

На сцене Почётные грамоты от районной администрации «За достижение наивысших производственных и экономических показателей» вручили победителям экономического соревнования – генеральному директору ОАО «Южное» Н. Ф. Петряеву, заместителю гендиректора УК «ДонАгро» В. Н. Шевцову, директору ОАО «АГРО-ЮГ» А. И. Зуеву и многим другим.

С приветственным словом на сцене выступил руководитель управления гостехнадзора Воронежской области Н. И. Феоктистов.

– От губернатора А. В. Гордеева, от Правительства и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником! Что может быть важнее продовольственной безопасности? Это приоритетное направление. По итогам года губернатором принято решение, подвести итоги и распределить места. Россошанский район в призёрах. Спасибо труженикам, – поблагодарил он. – Воронежская область входит в число лидеров по основным показателям сельскохозяйственного производства и по перерабатывающей промышленности. Нам есть, кем и чем гордиться!

Благодарность от Министерства сельского хозяйства получили: В. П. Шапошников (ОАО «АГРО-ЮГ»), А. М. Ремизов (ООО «Восток-Агро»), В. А. Воронин (ОАО «РАВ АГРО»).

Благодарность губернатора Воронежской области А. В. Гордеева вручили: С. В. Донцову (ООО «Берег»).

Почётную грамоту от правительства области заслужил М. Н. Пачурин (ООО «Восток-Агро»).

Грамотой департамента аграрной политики награждены: Л. С. Щевцова (ОАО «Луч»), В. А. Светличная (ОАО «Агрофирма Калитва»), И. Н. Семко (ООО «Восток-Агро») и другие.

– Можно поздравить селян с выдающимися показателями. По надою молока, мы превзошли показатели 30-летней давности, уже надоили 55 тысяч тонн молока, а по валовому производству зерна достигли рекорда – более 220 тысяч тонн. Сахарная свёкла порадовала за всю историю существования района – на сахарный завод вывезли более 330 тысяч тонн, еще 30 есть. Валовое производство подсолнечника за 41 тыс. тонн. Эти цифры говорят о том, что селяне поработали на славу, нам помогла природа и Бог. От всей души желаю добра, здоровья и удачи в следующем году, – сказал заместитель главы по сельскому хозяйству А. А. Доля.

– Поздравляю аграриев с их профессиональным праздником! Желаю им всего самого доброго, хороших урожаев, надоев и привесов. Надеемся, что следующий год станет более плодотворным в тяжелой работе селян. Хотелось бы, чтобы их труд оценивался по достоинству, чтобы в семьях было благополучие, счастье и здоровье, – пожелал глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

На сцене также выступил Благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий (Гайков), который поздравил всех тружеников от себя лично и от епископа Россошанской и Острогожской епархии Андрея.

Концертная программа для тружеников была насыщенной, музыкальные поздравления звучали от солистов и коллективов, порадовали также танцевальные номера юных дарований из Россошанского района. Выступили на сцене и гости – казачий ансамбль «Забава» Подгоренского района.

По информации интернет-портала «Россошь.Ру».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика