Главная Новости В области проходит «Операция «Ель»
В области проходит «Операция «Ель»
21 декабря 2016

В области проходит «Операция «Ель»

С 19 по 31 декабря 2016 г. согласно приказу департамента природных ресурсов и экологии на территории Воронежской области проходит областная экологическая акция «Операция «Ель».

В связи с началом торговли деревьев хвойных пород на новогодних ёлочных базарах, обращаем ваше внимание на сохранность деревьев хвойных пород, произрастающих на территории Россошанского муниципального района, в том числе и на особо охраняемых территориях областного значения. В период торговли на новогодних ёлочных базарах, проводятся регулярные патрули на особо охраняемых природных территориях, в лесничествах, в лесах, прилегающих к населённым пунктам, а также в местах массового скопления людей, где продаются хвойные деревья.

О. В. Кузнецова, старший инспектор по охране окружающей среды.