Главная Новости В районе стартовал студенческий фестиваль национальных культур
В районе стартовал студенческий фестиваль национальных культурВ районе стартовал студенческий фестиваль национальных культурВ районе стартовал студенческий фестиваль национальных культур
16 ноября 2016

В районе стартовал студенческий фестиваль национальных культур

15 ноября в Молодёжном центре состоялось открытие районного студенческого фестиваля национальных культур «Мы не разные» и первый этап – «Национальный костюм, национальные промыслы».

Была организована выставка поделок декоративно-прикладного искусства, которых было около 100 работ. Затем все зрители посетили мастер-классы от конкурсантов по изготовлению кукол-оберегов, народных кукол из ткани, технике квиллинга, модульного оригами.

Завершился первый конкурсный этап представлением национальных костюмов: презентации, песни, демонстрации эскизов, кукол в костюмах никого не оставили равнодушным.

Этапы Фестиваля будут проходить ежедневно в 16.00 вплоть до 18 ноября.

Источник: МКУ «Молодёжный центр».