Главная Новости В Россошанском районе прошёл семинар по выращиванию кукурузы и подсолнечника
Новости
В Россошанском районе прошёл семинар по выращиванию кукурузы и подсолнечникаВ Россошанском районе прошёл семинар по выращиванию кукурузы и подсолнечникаВ Россошанском районе прошёл семинар по выращиванию кукурузы и подсолнечника
17 августа 2016

В Россошанском районе прошёл семинар по выращиванию кукурузы и подсолнечника

17 августа на базе КФХ Ю. П. Кочергина (в с. Поддубное) прошёл семинар по выращиванию кукурузы и подсолнечника.

Организаторы семинара – МКУ «Центр поддержки АПК» администрации Россошанского муниципального района и французская компания «Майсадур Семанс».

В семинаре приняли участие агрономы сельхозпредприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств, тесно работающих с вышеназванной компанией.

В проведении семинара были заинтересованы как представители «Майсадур Семанс», представившие в полевых условиях уже известные и новые гибриды кукурузы и подсолнечника, так и представители хозяйств, получившие возможность наглядно увидеть результат при различных вариантах агротехники. В частности, сравнивались результаты выращивания кукурузы и подсолнечника при различных скоростях сева и нормах высева.

В теоретической части семинара специалисты компании «Майсадур Семанс» ознакомили присутствующих с новыми возможностями  программного обеспечения при выращивании гибридов «Майсадур Семанс». Оно заключается в сопровождении проведения всех агротехнических приёмов по рекомендациям, заложенным в специальной программе, по результатам постоянного спутникового мониторинга конкретного поля.

При этом, что особенно понравилось присутствующим, все риски, связанные с началом проведения работ, компания берёт на себя.

Итоги семинара подвёл заместитель главы администрации А. А. Доля. Он поблагодарил специалистов компании «Майсадур Семанс» за весьма интересную и насыщенную теоретическую и практическую информацию. Отметил высокий профессионализм ведущих семинара. Слова благодарности прозвучали и в адрес устроителя демонстрационных посевов – Кочергина Юрия Павловича, потому что каждый агроном и фермер знает, насколько сложна и кропотлива работа по закладке полевых опытов.

А. Г. Котов, директор МКУ «Центр поддержки АПК».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика