Главная Новости В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»
Новости
В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»
03 июня 2016

В Россошанском районе торжественно открыли профильную смену и новый домик в лагере «Берёзка»

Сегодня, 3 июня, в лагере «Берёзка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию профильной смены «Я живу в России» и нового домика.

Открытие сопровождалось хорошим настроением, улыбками и радостным ожиданием новых встреч, интересных дел и чудес. Почётных гостей и ребят поздравили своим выступлением ансамбль барабанщиц школы № 1. Право поднять флаг РФ предоставили Семену Дудник и Анастасии Касьяновой.

После передачи флагов отрядам, со словами поздравления к участникам обратился глава районной администрации И. Г. Алейник: «Дорогие ребята и взрослые, наступает важный период в жизни детей. В начале июня мы традиционно открываем первый поток в лагере. Сегодня отличная погода. Мы собрались сказать огромное спасибо всем людям, которые нас поддерживают. Это место у нас каждый год хорошеет. Мы сделали немало, но работы предстоит еще много. Появился новый дом, со временем мы хотим сделать настоящие и современные здания, где будут все бытовые условия. Поздравляю с началом прекрасной поры и каникул».

– Здорово, что у нас есть возможность традиционно встречаться в этом месте. Перед началом летнего сезона у нас проходила коллегия по летнему отдыху. Мы понимаем все сложности района, но Иван Григорьевич вместе с депутатами принял решение, добавить дополнительно финансирование на проведение пришкольных лагерей, лагерей дневного отдыха и профильных лагерей, чтобы все желающие побывали в этих местах. Особые слова благодарности всем, кто помог нам финансово, – сказала руководитель отдела образования и молодежи Л. А. Меркулова.

Отдельно глава с Л. А. Меркуловой поблагодарили спонсоров, вручив им благодарственные письма, среди них: С. И. Зачупейко, С. В. Сухарев, К. Д Гаврилин, И. А. Моргунов, Д. Г. Коротаев, Н. В. Полубанов, Д. А. Барабан, В. Л. Колиух и К. В. Колиух, М. А. Дудник, С. И. Глушков, Р. Г. Шевченко, Н. В. Махортов, О. В. Крамарев, А. Ф. Кофтун, сотрудники ИК №8. Огромные слова благодарности звучали в адрес Н. С. Домнича, благодаря которому и был построен новый домик, отвечающий всем требованиям СанПин. Благодарность также вручили А. В. Меркулову – директору лагеря.

– Поздравляю всех детей с начала лета. Это пора новых знакомств. Желаю всем вам за время каникул подрасти, окрепнуть, исполнить все свои желания, завести новых друзей, хорошо подготовиться к следующему учебному году. Для того, чтобы это у вас получилось, постарались многие взрослые. Задача власти – вас поддерживать и помогать, – сказал глава района В. М. Сисюк.

С ответным словом выступил также Н. С. Домнич: «Дорогие дети, поздравляю вас. Вспоминаю времена своего детства, когда здесь проводились районные турслеты, у меня остались приятные впечатления. Хочется, чтобы и у вас остались приятные воспоминания, чтобы каждый день в лагере приносил вам радость и удовольствие.

Ключ от нового домика вручили самым маленьким жителям лагеря Ольге Звягинцевой и Илье Колесникову.

После линейки, главы с почётными гостями и детьми перерезали символичную красную ленту возле нового домика, а затем устроили «смотрины» помещений. В каждой комнате для ребят созданы все благоприятные условия: пять кроватей, новые тумбочки и шкафы. В доме отдельные душевые, раковины и туалеты.

Счастливчиками, которые могут жить в комфортных условиях, оказались самые маленькие по возрасту ребята.

Пока взрослые обсуждали планы на строительство и ремонт других домиков, счастливые и довольные ребята еще долго после завершения мероприятия фотографировались с золотым ключиком – символом нового домика.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика