Главная Новости В россошанском селе открыли новый ФАП
Новости
В россошанском селе открыли новый ФАП
08 декабря 2016

В россошанском селе открыли новый ФАП

В россошанском селе Шрамовка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт в четверг, 8 декабря. Новое здание построили за пять месяцев за счет средств областного бюджета.

До этого времени в Шрамовке работал старый медпункт. В ветхом здании, поделенном стеною на две части располагались и медпункт, площадью 36 квадратных метров, и дом фельдшера. Отопление было печное, все удобства – на улице.

– В новом медпункте, площадью более 70 кв. м. есть современные процедурный и смотровой кабинеты, комната для приёма больных, аптека, обустроен теплый санузел, на входе – пологий пандус, – рассказала заведующая ФАПом села Шрамовка Любовь Швайцер. – Он оснащён современным оборудованием: кардиографом, прибором для искусственной вентиляции легких, аптечками первой помощи. Есть глюкометры, небулайзер, приборы для определения холестерина в крови.

– Очень рады, что в нашем селе построили новый ФАП, будем ходить туда не только, когда заболеем, но и для профилактики, – говорит местная жительница Надежда Бондаренко.

Главврач Россошанской райбольницы Галина Дымова рассказала корреспонденту РИА «Ворнеж», что новый ФАП – это уже третий подобный объект в районе, возведенный по областной инвестиционной программе строительства сельских медучреждений, разработанный по инициативе губернатора Алексея Гордеева. На его строительство пошло более 1 млн рублей областных средств, еще около 250 тыс. рублей вложили в благоустройство районная и сельская администрации.

С 2013 года современные медпункты уже появились в хуторе Украинском и селе Лизиновка Россошанского района. В 2017 году планируется строительство нового ФАПа в селе Старая Калитва.

Источник: РИА «Воронеж».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика