Главная Новости В Россоши открылась выставка картин И. М. Кветкина
В Россоши открылась выставка картин И. М. КветкинаВ Россоши открылась выставка картин И. М. Кветкина
22 сентября 2015

В Россоши открылась выставка картин И. М. Кветкина

18 сентября в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова открылась выставка работ россошанского наивного художника Кветкина И. М.

Само понятие «наивное искусство» или как его ещё называют на западный манер АРТ НАИВ или «примитивизм» существует для обозначения творчества так называемых «самодеятельных», то есть, не получивших про-фессионального образования художников.

Тем не менее, несмотря на отсутствие художественного образования, Иван Митрофанович Кветкин первый из россошанских художников провел персональную выставку в г. Москва, в музее наивного искусства. Этим же музеем были выкуплены несколько картин автора. Кроме того Кветкин является постоянным участником различных городских, районных, областных, зональных, региональных и всероссийских выставок и фестивалей.

На открытии выставки присутствовали поэты, писатели, краеведы, музыканты, и просто люди неравнодушные к искусству. Для гостей звучала классическая музыка. Выставка продлится до 11 октября.

Источник: отдел культуры.