Главная Новости В Россоши прошёл зональный семинар
Новости
В Россоши прошёл зональный семинар
23 марта 2017

В Россоши прошёл зональный семинар

22 марта, в соответствии с поручением губернатора Воронежской области А. В. Гордеева, Управление по работе с обращениями граждан правительства области провело в администрации Россошанского муниципального района зональный семинар-совещание на тему: «Регистрация и анализ обращений граждан».

Целевая аудитория семинара – уполномоченные лица администраций муниципальных образований, ответственные за работу с обращениями граждан, а также руководители общественных приёмных губернатора.

Главная цель мероприятия заключалась в выявлении и устранении всех проблемных вопросов, возникающих в процессе работы с обращениями граждан.

Открыл совещание заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства – руководитель управления по работе с обращениями граждан Василий Степанович Пеньков. Рассказав о целях и регламенте мероприятия, он предоставил слово заместителю главы администрации Россошанского муниципального района Галине Николаевне Караичевой, которая поприветствовала гостей на россошанской земле, немного познакомила их с Россошанским районом и кратко проанализировала работу районной администрации с обращениями граждан.

– В прошлом году в администрацию района поступило 332 обращения, которые были рассмотрены в установленном законодательством порядке, – сказала Галина Николаевна. – Кроме того, мы периодически проводим «прямые линии», в ходе которых глава лично отвечает на вопросы жителей района, а также организуем выездные приёмы в сельских поселениях.

Далее Василий Степанович привёл данные по обращениям граждан за 2016 год. От муниципальных образований в правительство поступило 22 666 обращений, что немногим меньше, чем годом ранее. Из них, всего лишь 132 обращения были не поддержаны.

Если классифицировать обращения по темам, то ситуация следующая: государство, общество и политика – 16 %, социальная сфера – 24 %, ЖКХ – 29 %, экономика – 27 %, оборона и безопасность – 4 %.

После этого руководитель управления проанализировал отчётную информацию муниципальных образований о работе с гражданами, которые размещены на официальных сайтах администраций. Общая рекомендация для всех – добавлять выводы и рекомендации на основе проведённого анализа обращений.

Все присутствующие получили методические рекомендации по работе с обращениями граждан и обсудили часто возникающие проблемные вопросы в данной сфере.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика