Главная Новости В Россоши прошли масштабные учения по гражданской обороне
Новости
В Россоши прошли масштабные учения по гражданской оборонеВ Россоши прошли масштабные учения по гражданской обороне
06 октября 2017

В Россоши прошли масштабные учения по гражданской обороне

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проходит по всей стране. Её тема – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации.

В тренировке принял участие и Россошанский район. Четвёртого октября на площади имени Ленина прошёл смотр нештатных аварийно-спасательных формирований. Готовность к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации продемонстрировали 19 организаций, в их числе опергруппы пожарно-спасательной части № 25, пожарное звено Россошанского лесничества, пост радиационно-химического наблюдения, формирования газовых служб, городских и районных электросетей, подвижной пункт вещевого снабжения, группа разбора завалов, медслужба, полиция, городское благоустройство, общепит. Командиры формирований доложили главе администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейнику о готовности и действиях в случае возникновения ЧС.

– Мы считаем, что Россошанский район готов, – подвёл итог мероприятию И. Г. Алейник. – Хотя ситуация на нашей территории непростая, учитывая наличие химического предприятия, аммиакопровода, автовокзала, близость границы. Задача всех служб – быть готовыми оказать помощь, чтобы всё функционировало, были соблюдены необходимые требования.

– Сегодня, как и по всей стране, у нас прошёл смотр внештатных формирований, – отметил глава администрации города Ю. В. Мишанков. – Не хотелось бы использовать их по назначению, но иногда часть их приходится привлекать при возникновении лесных и ландшафтных пожаров.

В районе также состоялось развёртывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты на базе школы № 10 и сборного эвакуационного  пункта на базе БУЗ ВО «Россошанская районная больница» и другие мероприятия.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 6 октября 2017 г. № 39 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика