Главная Новости В Воронеже подвели итоги работы ТОСов
Новости
В Воронеже подвели итоги работы ТОСовВ Воронеже подвели итоги работы ТОСовВ Воронеже подвели итоги работы ТОСов
28 Января 2017

В Воронеже подвели итоги работы ТОСов

27 января в Большом зале Парламентского центра Воронежской областной Думы состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления Воронежской области».

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «ТОС в каждый двор», на который был выделен грант Фонда «Перспектива». Целью конкурса стало стимулирование деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Воронежской области.

Поприветствовал участников и вручил дипломы и ценные подарки победителям конкурса председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он отметил:

– Одним из таких новых и перспективных институтов гражданского общества является территориальное общественное самоуправление. Это действенный инструмент самоорганизации граждан с целью реализации проектов, актуальных для местного сообщества. Органы ТОС играют важнейшую роль в решении таких насущных проблем, как, например, вопросы благоустройства мест отдыха, спортивных и детских площадок, мемориалов, мелкого ремонта дорог и так далее.

Напутственные слова и поздравления звучали от руководителя департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василия Тарасенко, председателя Комитета Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМК Романа Жогова, зам. руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Ильи Иванова, председателя областного общественного Совета ТОС, председателя правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Ивана Алейника.

В ходе церемонии награждения зам. председателя Комитета Воронежской областной Думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Артёмом Зубковым была озвучена новая процедура подачи заявок на конкурс общественно-полезных проектов ТОС в 2017. Теперь общественники будут подавать документы через электронную форму на сайте ТОС (http://tosvrn.ru/), а также им предстоит представить презентацию своих проектов перед конкурсной комиссией.

Приём заявок на конкурс стартует 15 февраля и продлиться до 1 апреля. К 1 мая жюри проведёт оценку проектов, и после майских праздников назовёт победителей.

Источник: Областной общественный Совет ТОС.

Дополнительная информация: в числе награждённых – председатель ТОС «Студенок» Елена Александровна Калтыгина, которая вместе с активными односельчанами из с. Кривоносово на средства областного гранта установила в центре села детскую площадку. Кривоносовцы планируют и в этом году участвовать в областном конкурсе, надеясь привлечь денежные средства на модернизацию местного стадиона.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика