Главная Новости Выставка россошанских художников в Ольховатке
Выставка россошанских художников в Ольховатке
19 апреля 2016

Выставка россошанских художников в Ольховатке

12 апреля в рабочем поселке Ольховатка состоялось открытие выставки россошанских художников «Мастерство и вдохновение». В ней приняли участие 27 художников и 4 мастера декоративно-прикладного искусства.

Зрителям были представлены 72 работы – живопись, графика, композиции из соленого теста, народные и авторские куклы, роспись по дереву и вышивка крестом. Экспозиция разместилась в выставочном зале музея декоративно-прикладного творчества и крестьянского быта «Ольховатская сокровищница».

Небольшая делегация художников и мастеров Россошанского муниципального района побывала на открытии выставки, где их приветствовали мастера, художники и жители Ольховатского муниципального района. В дар музею были переданы книги о Россоши, художественно-поэтический журнал «Подъем», где представлена информация о поэтах, композиторах, творческих людях района, книги А. Я. Морозова и В. В. Беликова, подарок от Волгуцковой А. В. – авторская кукла Берегиня.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Художники и мастера посетили Исторический музей Ольховатского муниципального района, прикоснулись к истории создания поселка, района, где расположились предметы быта различного времени, особенности одежды, картины художников, герои военного времени.

Источник: отдел культуры.