Главная Новости Воспитатель 2016 года - Ольга Турищева
Новости
Воспитатель 2016 года - Ольга Турищева
20 апреля 2016

Воспитатель 2016 года - Ольга Турищева

15 воспитателей из Россоши и района на протяжении нескольких недель соревновались в конкурсе педагогического мастерства – «Воспитатель года – 2016», из них 14 – воспитатели детских садов и один музыкальный руководитель. 19 апреля в Молодежном центре назвали победителей и призеров конкурса.

– Мы должны единой семьей участвовать во всех мероприятиях. Спасибо всем, особенно конкурсанткам за то, что они проявили мужество, настойчивость и стали участниками. Любой конкурс – это дополнительное волнение, работа. Благодарю и заведующих. В Россошанском районе много проблем, но мы активно занимаемся вопросами создания новых детских садов, – говорит первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефедов.

– С вас начинается дорога в сказочный мир детства. Вы знаете очень многое о детях. Это большая ответственность, но такая радость, быть рядом с детьми, – выступила председатель Общественной палаты Россошанского района Н. А. Кардаш.

– Поздравляю всех конкурсанток. Благодарю все педагогические коллективы дошкольного образования района. Именно вам родители вручают маленьких детей. Вы все – творческие люди. Благодаря такому конкурсу, вы передаете свой опыт, – сказала руководитель отдела образования и молодежной политики Л. А. Меркулова.

Поздравления прозвучали также от заместителя директора РПК С. Н. Мамонова и председатель профсоюза работников образования и науки Н. А. Ефимовой.

Конкурс проходил в три этапа. Первый – это презентация концепции. Во втором этапе педагоги показывали свою образовательную деятельность. Третий этап – проведение мастер-класса. Участницы представили на суд жюри свое умение анализировать, свою эрудицию, инновационные идеи, педагоги раскрыли себя как личности.

Приз зрительских симпатий вручили воспитателю д/с № 7 Наталье Ливерко. В номинации "Мастерство и творчество" победила воспитатель д/с № 13 Ирина Миргородская, в номинации "Профессионализм и талант" лучшей признана воспитатель д/с № 12 Екатерина Бутовченко, в номинации "Новизна и свежесть идей" – воспитатель д/с № 21 Ольга Халенко.

На третьем месте воспитатель д/с № 8 – Елена Сураева, на втором – музыкальный руководитель д/с № 5 Юлия Волгушева. Безоговорочным победителем стала воспитатель Архиповского д/с Ольга Турищева.

– Работаю 12 лет в детском саду, хотя по профессии – учитель английского языка. Работаем по программе "Детство" в разновозрастной группе, у меня детки от 2-х до 4-х лет. Работаем в соответствии с ФГОСТом. Разработала программу "Использование театрализованной деятельности для регулирования поведения гиперактивных детей". Есть активные и подвижные детки, их внимание тяжело привлечь, для этого я использую маски, костюмы, интересные игры, - поделилась воспитатель Архиповского детского сада Ольга Турищева.

– В садике работаю шесть лет, очень нравится. Учу детей не только петь и танцевать, красиво вести себя на сцене, но и понимать и слышать музыку. Мы умеем с детьми рисовать музыку, считывать с картинок музыку, это называется графическая запись, умеем играть на собственном теле с помощью звучащих жестов. Разнообразие тембров, возникающих при ударе ладонями по различным частям тела соотносимо с оркестром ударных инструментов, когда с ребятами щелкаем, хлопаем и топаем – это происходит весело, задорно, развивает их ритмические чувства. Детей это учит творчеству, артистизму, – рассказала музыкальный руководитель д/с № 5 Юлия Волгушева. – Моя работа мне нравится тем, что я имею возможность всегда подпитываться положительными эмоциями от детей, это верные слушатели.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика