Главная Новости Возвращение к истокам
Возвращение к истокам
16 июля 2016

Возвращение к истокам

В рамках деятельности Россошанского местного отделения «Русского географического общества» и реализации проекта «Клуб юных археологов и географов» с 21 по 30 июня проходил районный многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам».

Палаточный городок, разбитый вблизи села Новая Мельница, принял 354 ребенка из 16 образовательный учреждений района.

Образовательная программа лагеря проводилась по двум направления: «юные археологи» занимались раскопками курганов, а «юные географы» проводили полевые экспериментальные практики. Кроме этого, ребята активно участвовали в различных интеллектуальных, развлекательных и спортивных мероприятиях. По итогам работы лагеря были определены лучшие команды: в направлении «География» лучшей стала команда СОШ № 6, а в направлении «Археология» команда «Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова».

Все активные участники лагеря, победители и призеры конкурсных мероприятий были награждены памятными значками и сувенирами, приобретенными на средства гранта Молодежного правительства Воронежской области.

М. В. Овчаренко, руководитель многопрофильного лагеря.