Главная Новости Юбилейная выставка Острогожского художника в Россоши
Юбилейная выставка Острогожского художника в Россоши
05 мая 2016

Юбилейная выставка Острогожского художника в Россоши

28 апреля открылась персональная, юбилейная выставка члена Творческого Союза художников России Александра Алексеевича Горешнева «От Кубани до Дона» (г. Острогожск).

Выставка художника в нашем городе проходит уже во второй раз. Представлено более 40 работ, написанных в разное время творческого пути: портрет, натюрморт, пейзаж. Основную часть своих работ А. Горешнев пишет на пленэрах по всей России.

В 1991 г. художник создал первую в Черноземье иконописную мастерскую, которая сейчас занимается производством икон, росписью храмов, изготовлением иконостасов. В 2011 г. Александр Алексеевич как иконописец был награждён митрополитом Сергием медалью Митрофана Воронежского за усердные труды во благо Воронежской и Борисоглебской епархии.

В 2014 г. он вступил в Творческий Союз Художников России, а в 2015 становится Председателем Правления Воронежского Регионального отделения Творческого Союза Художников России. Александр Горешнев - активный участник областных, межрегиональных, Всероссийских выставок. Его персональные выставки прошли в городах Воронежской области и Ставрополья.

На открытии выставки присутствовала творческая интеллигенция: поэты, музыканты, художники. Выставка продлится до 27 мая.

Источник: отдел культуры.