Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
17 октября 2017

Спортивные итоги недели

8 октября 2017 года
Бадминтон

В Лисках прошло первенство ГБОУДОД Воронежской области «СДЮСШОР № 2» по бадминтону среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе.
Россошанская дружина бадминтонистов приняла участие в соревнованиях и заняла в личном первенстве следующие места:

В группе 2007 г. р. и моложе среди девушек:
1 место – Евгения Лебедева (МКОУ СОШ № 2),
3 место – Арина Пименова (МКОУ СОШ № 2).

В группе 2005-2006 г.р. среди юношей:
2 место – Тимофей Лисовицкий (МКОУ СОШ № 2),
3 место – Роман Рябоконов (МБОУ СОШ № 7).

Поздравляем ребят и тренера И. П. Симановского – учителя физической культуры и спорта МКОУ СОШ № 2.

10-12 октября 2017 года
Туристический слёт педагогов

Коллектив педагогов Россошанского муниципального района принял участие в XXVII областном туристическом слёте педагогов образовательных учреждений и студентов высших учебных заведений «Красные листья», который прошёл на территории базы отдыха «Смена» (Кожевенный кордон) г. Воронежа.

Вот состав команды педагогов нашего района:

Иван Павлович Симановский – МКОУ СОШ № 2,
Владимир Иванович Ваховский – МКОУ СОШ № 9,
Николай Александрович Семененко – МКОУ Кривоносовская ООШ,
Евгений Валерьевич Макиенко – МБОУ СОШ № 7,
Екатерина Владимировна Сиренникова – МКОУ Архиповская СОШ,
Марина Сергеевна Базарова – МКОУ СОШ № 25 с УИОП им. Б. И. Рябцева,
Роман Александрович Шелест – МКОУ Жилинская СОШ,
Александр Владимирович Гринёв – МКОУ Александровская СОШ.

Очень много призовых мест заняла команда, вот их результаты:

В личном первенстве:
1 место – Иван Павлович Симановский в общем зачёте группы Б,
1 место – Иван Павлович Симановский в личном зачёте среди мужчин по виду «спортивное ориентирование»,

В командном зачете:
Три командных 1 места – Россошанский муниципальный район по виду «Дистанция длинная – пешеходная – группа»; группа Б конкурса «Представление команд»; группы Б на длинной пешеходной дистанции III класса.
2 место – Россошанский муниципальный район группа Б по виду «Конкурсная программа»
Два 3 места – Россошанский муниципальный район группа Б по виду «Дистанция короткая – пешеходная – личная»; группа Б на короткой пешеходной дистанции II класса.

14 октября 2017 года
Мотокросс

В г. Тамбове на песчаной трассе пос. Новая Ляда состоялось открытое межрегиональное личное первенство по мотокроссу, посвящённое Дню работника дорожного хозяйства на призы Управления федеральной автодороги М-6.

Заезды проходили в 4-х классах мотоциклов: 85 см3, 125-250 см3, ветераны, хобби. Всего в гонках приняли участие 68 спортсменов из 25 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пенза, Липецк, Тула, Белгород, Краснодар и т.д.

Город Россошь смог представить только один спортсмен – Владимир Сисюк, который выступал в классе Ветераны группы Б. В обоих заездах финишировал на 4 позиции, и в общем зачёте занял итоговое 5 место (20-я гонка в сезоне 2017 г.)

21 октября состоится открытое первенство по мотокроссу в г. Нововоронеже, на котором будут участвовать несколько россошанских гонщиков. Желаем удачи!

14-15 октября 2017 года
Волейбол

В эти выходные в СК «Химик» прошёл Кубок открытия сезона по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие 8 мужских волейбольных клубов, представляющие Россошь, Алексеевка (Белгородская область), п.г.т. Подгоренский, Острогожск. Играли в два дня – первый был групповым этапом, где команды были разбиты на две группы по четыре в каждой, а во второй день – полуфинальный и финальный, играли по две команды из группы, которые заняли соответственно первое и второе место.

В игре за 3 место встретились россошанский «Химик» и белгородский «Губкин». Игра у россошанцев сразу не заладилась – приём подвел, и как следствие, проиграли со счётом 0:3.

А вот в финале за 1 место борьба была нешуточная. Встречались «РМУ» (Россошь) и «Кристалл» (Острогожск). Проигрывая первые две партии, россошанская волейбольная дружина смогла собраться духом и переломить ход игры в последующих двух партиях в свою пользу. Таким образом, команды дошли до тайм-брейка, в котором россошанцы проигрывая четыре сет бола, снова решили исход партии в свою пользу, выиграв матч со счетом 3:2.

Таким образом, места распределились следующие:
1 место – «РМУ» (Россошь),
2 место – «Кристалл» (Острогожск),
3 место – «Губкин» (г. Губкин),
4 место – «Химик» (Россошь).

Награждал команды председатель районной Федерации волейбола, директор ООО «РМУ» Юрий Николаевич Баулин, который оказал финансовую поддержку в проведении данных соревнований, а также поддержка оказана была отделом по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района. Юрий Николаевич поздравил всех собравшихся с открытием волейбольного сезона, отметил очень интересную и захватывающую игру и пожелал любить и играть в этот замечательный вид спорта.

Он и главный организатор соревнований, тренер СК «Химик» Денис Белянский наградили еще ценных игроков памятными статуэтками, команде победительнице вручен еще и кубок. Поздравляем всех участников!

15 октября 2017 года
Футбол

В воскресенье два состава россошанской команды «Спартак» (тр. К. Г. Ильченко) играли футбольные матчи.

Так, второй состав команды на своём домашнем матче 24-го тура Чемпионата Воронежской области с воронежским «УСР-Турбонасос» выиграл игру со счетом 3:0. Это было техническое поражение «Уср-Турбонасос».

Следующий 25-й тур команда играет дома 21 октября 2017 года с борисоглебским «Кристаллом» в 15.00 ч. Желаем удачи! Приглашаем всех любителей футбола.

***

15 октября состоялся заключительный 22-й тур Первенства МОА Черноземья по футболу, где первый состав россошанской команды «Спартак» проводил встречу на выезде и играл с нововоронежским «Атомом». Этот матч россошанская команда сыграла в ничью – 1:1. Гол забил: Бирюков.

Таким образом – Первенство Черноземья завершилось. Желаем удачи второму составу «Спартак» в Чемпионате области, который ещё продолжается!

***

А также в эти выходные 15 октября 2017 года прошёл первый матч 1/2 финала областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка, тр. В. Ф. Фоменко) дома играла с одноимённой Кантемировской командой.

Первый полуфинальный матч Родинцы выиграли со счетом 3:0. Голы забили: Ю. Ткачев, Смирнов, Перехода.

Таким образом, ФК «Родина» будет играть второй полуфинальный матч на выезде, дата уточняется. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту,
Фото: В. Чумаченко, И. П. Симановский.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика