Главная Новости Жители селом любимым пусть всегда гордятся!
Новости
Жители селом любимым пусть всегда гордятся!Жители селом любимым пусть всегда гордятся!Жители селом любимым пусть всегда гордятся!Жители селом любимым пусть всегда гордятся!Жители селом любимым пусть всегда гордятся!Жители селом любимым пусть всегда гордятся!Жители селом любимым пусть всегда гордятся!
13 октября 2017

Жители селом любимым пусть всегда гордятся!

– так желали односельчане друг другу в Анцеловиче на торжестве в честь 85-летия со дня образования села и встречали, как и положено, хлебом-солью

К этому дню в селе готовились загодя: мастера юные и бывалые поделки готовили к выставке, лучшие кулинары пироги, торты, салаты, бутерброды и прочее стряпали, фотографы запечатлели «Мгновения жизни» для одноимённой выставки, самодеятельные артисты всех возрастов репетировали концертные номера...

В селе Анцелович проживает около 600 жителей. Есть своя школа, клуб, библиотека, отделение почтовой связи, медпункт, торговая сеть. Благодаря ТОС «Патриот» появилась новая детская площадка «Радуга», а теперь активисты работают над проектом установки памятного знака односельчанам – участникам Великой Отечественной войны.

Добрые слова и пожелания прозвучали от почётных гостей праздника: главы администрации Морозовского сельского поселения, землячки, а ныне руководителя отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Т. В. Гозенко, депутата районного Совета народных депутатов А. П. Коваленко, главы КФХ В. В. Белика, депутата сельского поселения Е. В. Белика, директора школы И. Г. Соболевой и других.

В этот день чествовали многих славных, трудолюбивых и гостеприимных жителей Анцеловича всех возрастов. Вместе с селом праздник отметили его ровесники – Э. С. Белик и И. В. Шеина, а также старожилы, которым исполнилось по 89 лет – П. М. Гозенко и М. Г. Денека. В этом году в Анцеловиче родилось восемь новых жителей. На сцену пригласили самую многодетную семью села Евгения Владимировича и Лидии Николаевны Белик, а ещё семью Веры Михайловны и Николая Павловича Плотниковых, которые воспитывают троих внуков. С пожеланиями здоровья, благополучия и долгих лет жизни всем вручались небольшие подарки и грамоты.

В рядах российской армии достойно служат Дмитрий Ефимов, Андрей Стогниёв, Аркадий Быков и Николай Савостьянов. Их родителям вручили грамоты за воспитание сыновей патриотами и мужественными защитниками Отечества. В этом году в Анцеловиче появились молодые семьи Александра и Алины Белик, Евгения и Анны Берестневых. Молодожёнов тоже вызывали на сцену. Чествовали и пары, прожившие в браке от 20 до 55 лет, а таких в Анцеловиче оказалось немало.

Песни в исполнении Галины и Олечки Рябиковых, Анастасии Кобцевой, Натальи и Екатерины Бугаёвых, Анастасии Ореховой, Алёны Лымарь, Надежды и Олега Берестневых никого не оставили равнодушными. Под дружные аплодисменты выступил ТОС «Патриот», солировала председатель Ольга Ефимова. Фурор произвело поздравление от киногероев из «Свадьбы в Малиновке», их роли исполнили Евгений Белик и Александр Шмыглёв.

Весёлые конкурсы с детьми и взрослыми провели Баба Яга и Домовёнок Кузя (их роли исполнили Александра Дубнянская и Алёна Лымарь).

Подвели итоги различных конкурсов, приуроченных к 85-летию Анцеловича. Награды за лучшие подворья получили Е. А. Стогниёва, Л. Н. Гайкалова и Л. Г. Попова. Отметили также тех, кто придал старым домам новый вид. Наградили и всех участников конкурса кулинарных блюд. Поразил и селян, и гостей огромный 80 на 60 сантиметров торт-книга, приготовленный специально к празднику Артёмом Стогниёвым.

Праздник продолжился на площадке возле клуба. Здесь были накрыты столы, приготовлены шурпа, плов, чай. Ещё долго в Анцеловиче гремела музыка, была дискотека, а завершилось торжество праздничным салютом.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 13 октября 2017 г. № 40 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика