Главная Новости К пожилым – с добром и уважением
Новости
К пожилым – с добром и уважением
06 октября 2017

К пожилым – с добром и уважением

В минувшую пятницу, 29 сентября, в Молодёжном центре чествовали людей зрелого возраста. Международный день пожилых людей организаторы праздника назвали Днём добра и уважения.

– И это правильно, – заметил ветеран труда Георгий Иванович Побединский. – В последнее время забота о стариках в нашем городе становится всё более ощутимой, а со стороны медицинских работников – особенно. Мы же, как известно, пташки ранние, пришли задолго до начала торжества – места в зрительном зале занять, в очередь к врачу стать, да и просто пообщаться со знакомыми. Но нас уже встречали  медики  из Россошанской райбольницы.

В фойе дворца всех желающих принимала заместитель главного врача  по поликлинической работе Галина Валерьевна Якшина, а на придворцовой площади стоял мобильный комплекс, где можно  было сделать анализ глюкозы крови, электрокардиограмму и флюорографическое обследование.

А потом – вернуться в фойе и получить необходимую консультацию у работников Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, посмотреть и попробовать на мини-ярмарке фирмы «Молоко» новые экологически чистые продукты. А что придется по вкусу – купить для семьи.

– Очень понравилась вся программа праздника, – сказал гость города еланьколеновец Владимир Николаевич Сулин. – И беседы врачей о том, что долголетие должно быть интересным, активным и завидным, и концерт местных мастеров художественной самодеятельности… Я прекрасно отдохнул, спасибо большое!

Вместе с  благодарностью медработникам россошанка Вера Ивановна Котова выразила пожелание включить в следующую программу экспресс-анализ на холестерин. Что ж, постараемся выполнить наказ ветерана.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 6 октября 2017 г. № 39 (автор статьи – С. Чернякова, библиотекарь РРБ).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика