Главная Новости Нет выше слова, чем «учитель»!
Нет выше слова, чем «учитель»!Нет выше слова, чем «учитель»!Нет выше слова, чем «учитель»!Нет выше слова, чем «учитель»!
06 октября 2017

Нет выше слова, чем «учитель»!

Праздник в честь Дня учителя состоялся в Россоши в Молодёжном центре 5 октября. На празднике присутствовали несколько сотен руководителей и преподавателей не только школ, но и колледжей и техникумов.

– Нет ни одной семьи, которая бы не была связана с учителями. Это особая профессия. Наши педагоги заслужили самой высокой оценки и самых серьезных наград, – сказал глава районной администрации И. Г. Алейник. – Огромное вам спасибо за ту работу, которую вы проводите в нашем районе. Нам приятно видеть ваши достижения и радоваться вашим успехам. Вы делаете всё возможное, чтобы наше образование выглядело достойно. Поздравляю всех педагогов района!

В День учителя состоялось награждение педагогов, достигших наиболее высоких профессиональных результатов. Преподавателям вручили почётные грамоты и благодарственные письма, кроме того, ряду учителей были присвоены почётные звания работников образования РФ. Так, за заслуги в области образования, нагрудный знак «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» был вручен директору школы № 10 А. Г. Климовой.

Кроме того, лучших сотрудников сферы образования отметили почётными грамотами Министерства образования и науки России. Среди них А. А. Бутко, Л. М. Рогозянская, И. А. Ращупкина, Е. П. Смолякова, Е. В. Соколова, О. А. Сухомлина, О. В. Сушкова, Т. Е. Хиценко, В. И. Симакова, В. И. Шевченко, Н. А. Юрченко. Благодарностью губернатора Воронежской области отмечены Н. Н. Маснева и другие.

Почетную грамоту администрации района вручили Е. В. Гореловой, благодарности – В. В. Калашниковой, А. М. Гринёву, А. Ю. Лушпину и другим.

– Дорогие учителя, воспитатели, ветераны образования, поздравляю вас с профессиональным праздником. Учитель самая трудная и нужная профессия. Каждый день на свет появляются дети. Ему обязательно нужен учитель. От того, насколько он будет талантливым и терпеливым, зависит вся будущая жизнь. Знаю, что наши дети и внуки в надёжных руках. Вы настоящие профессионалы. Благодарю за любовь к профессии и детям, за неравнодушие. Желаю новых успехов и достижений, – пожелал глава района В. М. Сисюк.

Глава вручил Почётные грамоты А. И. Шевченко, Ю. Н. Носачеву, Л. Н. Артемьевой и другим.

– От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю здоровья и благополучия. Спасибо, что вы растете патриотов города Россоши, – сказал глава города Россошь Э. М. Марков.

Также на сцене педагогов приветствовали депутат облдумы Н. С. Домнич и руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Н. П. Ревина. Они вручили букет руководителю отдела образования и молодёжной политики Т. В. Ремизовой.

– Поздравляю с нашим прекрасным праздником – Днем педагога! Желаю вам здоровья, благополучия, творческих успехов. Два наших педагога из лицея № 4 остались сегодня в Воронеже на поздравления от губернатора. Ваш труд бесценен. Учитель – это миссия. Каждый из вас вносит частичку своей души в наше будущее. Образование района находится на высоком уровне. Педагогическое сообщество района – это замечательные люди, –выступила Т. В. Ремизова.

Церемонию награждения продолжили Почётными грамотами департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. Были награждены О. А. Архипенко, С. А. Бондаренко, А. А. Гинько и другие.

Подарки педагогам подготовили вокальные и хореографические коллективы города и района.

Источник: интернет-портал «РоссошьРУ».