Главная Новости Во время акции «Белый цветок» собрали около 600 тысяч рублей
Новости
Во время акции «Белый цветок» собрали около 600 тысяч рублей
06 октября 2017

Во время акции «Белый цветок» собрали около 600 тысяч рублей

Итоги благотворительного сбора подвели 29 сентября на сцене Молодёжного центра. Секретарь епархиального управления Россошанской епархии Илья Безруких поблагодарил всех за неравнодушное отношение к чужому горю и вручил благодарности руководителям организаций и школ за активное участие в проекте.

– В нашем районе «Белый цветок» проходил уже седьмой раз. Очень приятно, что с каждым разом откликается всё больше людей, – отметил он.

Весь сентябрь школьники и воспитанники детских садов делали белые цветы из бумаги, которые потом волонтёры распространяли на улицах города. Каждый мог купить символ акции за любую сумму и тем самым внести вклад в общее дело – помощь семьям, где есть больные раком дети.

– Ребята из волонтёрского отряда педколлежда «Компас» четвёртый год поддерживают проект «Белый цветок», – рассказал руководитель отряда Александр Мургин. – В этот раз в качестве активистов выступали около 30 наших учащихся. 

По словам руководителя епархиального отдела Россошанского благочиния Виктора Ильина, в 2017 году россошанцы активнее участвовали в благотворительном сборе. В 2016-м собрали 400 тысяч рублей, в этом – около 600 тысяч.

Все пожертвования передадут в воронежский отдел Митрополии. Там финансы распределят между семьями, в которых дети страдают онкологией.

Источник: газета «За изобилие» от 6 октября 2017 г. № 40 (автор статьи – Ю. Хлыстунова).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика