Презентация книги «Россошанцы – дети войны»
16 апреля 2015
24 апреля 2015 г. в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоится презентация книги «Россошанцы – дети войны», составители - А. Кутовой и А. Склобовский.
В Воронеже подвели итоги конкурса «Добронежец»
16 апреля 2015
Три проекта от Россошанского района стали лауреатами премии общественно-государственного признания «Добронежец».
В Россоши отметили День призывника
15 апреля 2015
14 апреля в Молодежном центре состоялся районный праздник - День призывника. Традиционно весной и осенью проводятся такие мероприятия, чтобы чествовать ребят, уходящих на службу в ряды вооруженных сил РФ.
«Горячая линия» по вопросам выявления и пресечения фактов производства и торговли нелегальной алкогольной продукцией
15 апреля 2015
В администрации Россошанского района открыта «горячая линия» по вопросам выявления и пресечения фактов производства и торговли нелегальной алкогольной продукцией.
Вести с россошанских полей
15 апреля 2015
По оперативным данным диспетчерской службы МКУ «Центр поддержки АПК», по состоянию на 14.04.2014 года, из 30 323 га посеянных озимых культур, подкормлено 22,9 тыс. га – 75%.
Презентация книги
15 апреля 2015
10 апреля в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова прошла презентация книги «Средь сосен у Дона Читай-городок» члена Союза писателей России В. В. Беликова.
Здоровье через питание
15 апреля 2015
7-8 апреля в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова прошли часы интересной информации, посвящённые Всемирному дню здоровья.
Еженедельная планерка у главы
13 апреля 2015
13 апреля Иван Григорьевич Алейник провел традиционную планерку с руководителями структурных подразделений администрации Россошанского муниципального района.
Исполнители из россошанской Детской школы искусств стали лауреатами областного фестиваля
13 апреля 2015
Младший хор Россошанской детской школы искусств в воскресенье, 5 апреля, стал лауреатом V регионального конкурса исполнительского мастерства «Юные таланты».
«Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа?»
13 апреля 2015
В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, возглавил торжественное Пасхальное богослужение в главном кафедральном соборе епархии.
18 апреля – все на субботник!
13 апреля 2015
Дорогие друзья! Россошанский район – это живописный уголок юго-западной части Воронежской области с неповторимой природой и красивой архитектурой. Содержать всe это в чистоте и порядке – наша с вами задача.
Порядок пересечения российско-украинской границы в период пасхальных праздников
11 апреля 2015
Граждане, проживающие в пределах сельских поселений прилегающих к государственной границе, в пасхальные дни 12, 19 апреля 2015 года с 06.00 до 20.00 могут перейти границу в местах пересечения и в пункте пропуска «Новобелая».
Поздравление с праздником Святой Пасхи!
11 апреля 2015
Дорогие жители Россошанского района! Сердечно поздравляем вас со светлым праздником Воскресения Христова!
В Россоши завершилась Международная научная конференция
10 апреля 2015
Вчера, 9 апреля, Россошь посетили участники Международной научной конференции «Вторая мировая война и современность».
Очередное заседание клуба «Ветеран»
10 апреля 2015
29 апреля 2015 г. в 10:00 в ДК «Созвездие» состоится очередное собрание членов клуба «Ветеран», посвященное Дню Победы.