Главная Новости Подведены итоги конкурса общественно-полезных проектов ТОС в 2017 году (II волна)
Новости
Подведены итоги конкурса общественно-полезных проектов ТОС в 2017 году (II волна)
21 сентября 2017

Подведены итоги конкурса общественно-полезных проектов ТОС в 2017 году (II волна)

21 сентября в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области состоялось заседание Воронежского областного общественного совета по территориальному общественному самоуправлению (ТОС) при Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», на котором были определены победители конкурса общественно-полезных проектов ТОС в 2017 году (II волна).

От Россошанского района победили заявки следующих ТОСов

Для справки: В 2017 году из бюджета Воронежской области на поддержку проектов ТОС было выделено 60 миллионов рублей, однако после подведения итогов конкурса в мае текущего года стало очевидно, что этих средств недостаточно для поддержки всех актуальных и детально проработанных проектов. В итоге, в сентябре, по решению губернатора было выделено ещё 60 млн рублей, которые областной совет распределил среди лучших заявок, оставшихся без финансовой поддержки по итогам первой волны конкурса.

Всего же с начала года на конкурс было подано 986 заявок на общую сумму 212,5 миллионов рублей. Заявки принимались в электронной форме через сайт tosvrn.ru. Также в районах области впервые были проведены публичные защиты проектов перед конкурсной комиссией.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика