Главная Новости Президентские состязания
Новости
Президентские состязанияПрезидентские состязанияПрезидентские состязанияПрезидентские состязанияПрезидентские состязанияПрезидентские состязанияПрезидентские состязания
27 сентября 2017

Президентские состязания

23 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапа состоялось торжественное закрытие самых масштабных спортивных соревнований школьников страны – «Президентские Состязания-2017».

В течение трёх недель 154 класс-команды (около 2 000 школьников из 81 региона России), ставшие победителями школьного, муниципального и регионального этапов, соревновались за звание победителей «Президентских состязаний».

Воронежскую область представил 8 «В» класс МКОУ лицей № 4 г. Россошь (директор А. И. Хиценко, уч. Б. Мартыненко, А. Медведев) – победитель регионального этапа.

Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах программы – бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

Победители в общекомандном зачёте «Президентских состязаний» среди сельских классов-команд:
1 место – команда Томской области
2 место – команда Республики Дагестан
3 место – команда Иркутской области

Победители в общекомандном зачете «Президентских состязаний» среди городских классов-команд:
1 место – команда ХМАО-Югра
2 место – команда Тульской области
3 место – команда Новгородской области.

По итогам соревнований наши ребята попали в число призёров и заняли пятое общекомандное место.

В личном зачёте по дисциплине спортивное многоборье среди юношей городских классов-команд первое место занял Дмитрий Рубанов из Воронежской области (357 баллов).

Лучший результат среди девочек городских классов-команд первое место заняла Кравченко Дарья из Воронежской области (352 балла).

Всероссийский этап «Президентских состязаний» в «Смене» – это не только спортивные соревнования, но ещё и интеллект, творчество и образование. В течение смены мальчишки и девчонки не только упорно тренировались, активно участвовали в соревнованиях и обещесменовских мероприятиях, но и посещали спортивные и творческие мастер-классы с олимпийскими чемпионами, развивались интеллектуально и физически.

В рамках Всероссийского этапа «Президентских состязаний» в «Смене» состоялся мастер-класс для мальчишек и девчонок, который провели российская прыгунья в высоту, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка 2004 года, двукратная чемпионка мира Елена Слесаренко и российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Андрей Сильнов.

Также в «Смене» мальчишки и девчонки посетили мастер-класс от участников XXV Открытого фестиваля кино стран СНГ, Литвы и Эстонии «Киношок» от сценариста, продюсера и куратора детской программы кинофорума Анны Пендраковской и продюсера, директора региональной кинокомпании «Азия – фильм», директора «Байкальской школы кино» Александра Цыренова.

В рамках Всероссийского этапа «Президентских состязаний» состоялись круглые столы и мастер-классы с участием руководителей классов-команд и учителей физической культуры. Участники обсудили развитие инновационных образовательных проектов физкультурно-спортивной направленности в образовательных организациях РФ.
«Президентские состязания» динамично развиваются, что дает возможность детям открывать себя в новых видах спорта.

На торжественной церемонии закрытия наградили класс-команды дипломами и памятными призами, личников – кубками и грамотами. Поздравляем ребят и наставников команды – Бориса Александровича Мартыненко и Алексея Медведева.

Источник: Б. А. Мартыненко, учитель физической культуры МКОУ лицей № 4, интернет-портал ВДЦ «Смена».
Фото: А. Медведев.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика