Главная Новости В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»
Новости
В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»
25 сентября 2017

В Россошанском районе активисты Молодёжного клуба РГО провели акцию «Чистый берег»

В субботу, 23 сентября, учащиеся Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова – активисты отделения Молодёжного клуба РГО и Россошанского представительства Российского союза сельской молодёжи при поддержке администрации Подгоренского сельского поселения, отдела администрации района по охране окружающей среды и МУП «Коммунальник» г. Россошь провели экологическую акцию «Чистый берег».

В рамках мероприятия участники убрали бытовой мусор с мест массового отдыха вдоль берега реки Чёрная Калитва на территории села Подгорное. Целю акции, в которой приняли участие более 50 человек, стало формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у активистов в вопросах охраны окружающей среды и бережного к ней отношения.

«Участием в этой акции вы приносите пользу родному краю. Результаты вашей работы позволяют прививать бережное отношение к окружающей среде и демонстрируют необходимость убирать мусор за собой. Сегодня это актуально не только для подрастающего поколения, но и для взрослого населения нашей области и страны. Ваша инициатива – хороший пример для всех, благодарю вас за активную гражданскую позицию», – отметил глава Подгоренской сельской администрации Владимир Колесников.

В результате проделанной работы было собрано и вывезено более 120 мешков мусора и приведено в порядок около 4,5 га прилегающей местности.

«Очень интересная и полезная акция! Мы любим свою малую Родину, стараемся делать добрые дела для её блага, и призываем людей к тому, чтобы они не мусорили и присоединялись к нам. Считаю, что такие акции нужно проводить регулярно. Спасибо МК РГО и партнёрам акции за предоставленную возможность внести свой вклад в сохранение природного наследия родного края», – поделилась впечатлениями активистка Молодёжного клуба РГО Елена Плякина.

Особо стоит отметить, что по итогам мероприятия от активистов-волонтеров поступило предложение об увеличении охвата территории и количества участников в рамках следующей акции, которая запланирована на апрель 2018 года.

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика