Главная Новости Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»
Новости
Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»
14 сентября 2017

Иван Алейник встретился с коллективом народного ансамбля песни «Багатица»

13 сентября в зале заседаний администрации района состоялась встреча главы райадминистрации Ивана Григорьевича Алейника с коллективом народного ансамбля песни «Багатица» клуба «Гамма» акционерного общества «Минудобрения».

В рамках встречи глава администрации поблагодарил артистов за активную творческую деятельность и большой вклад в развитие народного песенного искусства, обсудил с ними различные вопросы, касающиеся жизни ансамбля, а также вручил областные и районные награды.

Благодарность администрации Россошанского муниципального района «за личный вклад в развитие культуры, содействие в раскрытии творческого потенциала, популяризацию народных традиций» вручили исполнительному директору АО «Минудобрения» Ю. Л. Дуденкову, директору по социальным вопросам АО «Минудобрения» В. М. Гринёву, председателю профсоюзного комитета АО «Минудобрения» Н. И. Самодуровой и руководителю народного ансамбля О. В. Крафт. А весь коллектив получил Благодарственное письмо от губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «за плодотворную творческую деятельность, большой вклад в развитие и сохранение традиций казачьей культуры на территории Воронежской области и высокое исполнительское мастерство».

Тёплые благодарственные слова в адрес артистов прозвучали также от первого заместителя главы райадминистрации Сергея Леонидовича Нефёдова, руководителя отдела культуры Татьяны Владимировны Гозенко и директора по социальным вопросам АО «Минудобрения» Владимира Михайловича Гринёва.

Информация о коллективе:

Народной ансамбль песни «БАГАТИЦА» был создан в сентябре 2005 года. Репертуар ансамбля составляют народные, в основном казачьи песни. В коллективе в разное время выступало от 10 до 17 человек. Возраст участников ансамбля от 20 до 55 лет.

В 2008 году при ансамбле была создана детская группа. Возраст её участников от 4 до 14 лет, в данный момент в нём занимается 25 человек. Есть выпускница детского состава, которая перешла уже во взрослый.

В 2009 году коллективу было присвоено звание «народный», а в апреле 2013 года ансамбль внесён в I том энциклопедии творческих коллективов «Богатство России».
«Багатица» становилась победителем и призёром многих фестивалей и конкурсов разного уровня:

Международных:
˗    Международный фестиваль «Рождественские звезды» в г. Анапа, Гран-при в январе 2011 года.
˗    Международный фестиваль казачьего творчества и культуры «Холковский сполох» в Белгородской области в июне 2011 года – Диплом лауреата I степени.
˗    Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Киевская Русь» в г. Киев в мае 2012 года – Диплом лауреата I степени.
˗    Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Богатство России». г. Москва в апреле 2014 года – Диплом лауреата I степени.

Всероссийских:
˗    Российский (открытый) фестиваль народного творчества «ЖИВАЯ ВОДА» г. Астрахань, в июле 2009 года – Диплом I степени.
˗    Всероссийский фестиваля «Родники России» в г. Чебоксары в июне 2010 года – Диплом.
˗    III Всероссийская масленица в г. Псков в марте 2012 года –Диплом лауреата
˗    VI Всероссийский фестиваль казачьего творчества «Казачье братство» в августе 2013 года – Диплом лауреата
˗    Московский открытый фестиваль «ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА» в мае 2007 и 2008г.г., Диплом лауреата
˗    фестиваль «Казачья станица Москва» в г. Москва лауреат 2014, 2015, 2016 годов.

Областных:
˗    Областной праздник российско-украинской дружбы «В СЕМЬЕ ЕДИНОЙ» в декабре 2007 года – Диплом Управления культуры и туризма Воронежской области за участие.
˗    Областной фестиваль народного творчества «МОЛОДЁЖЬ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО ПРФСОЮЗОВ» в мае 2008 года – Диплом Лауреата I степени.
˗    За активную пропаганду казачьей культуры награждались Атаманской грамотой Атамана Воронежского Отдельского Казачьего Общества в феврале 2009 года и грамотой Атамана Белгородского Казачьего Общества в январе 2011 г.

Также в копилке коллектива немало дипломов и грамот за победу в районных фестивалях и конкурсах, таких как «Ратному подвигу слава!», «Россия, вперёд», «Салют, Победа!», «Молодёжная весна» и другие.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика