Главная Новости Для воронежских аграриев утверждён новый вид поддержки
Новости
Для воронежских аграриев утверждён новый вид поддержки
13 сентября 2017

Для воронежских аграриев утверждён новый вид поддержки

Департаментом аграрной политики был утвержден новый вид государственной поддержки, который регулируется постановлением правительства Воронежской области № 689 от 06.09.2017 г. «Об утверждении Порядка предоставления в 2017 году субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования для агропромышленного комплекса, произведенных на территории Воронежской области».

Целью предоставления субсидии является оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям по возмещению части затрат, понесённых не ранее 01.07.2016 г. на приобретение тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования для агропромышленного комплекса. Размер субсидии составляет 20 процентов от суммы затрат (без НДС, затрат на её доставку, монтаж и пуско-наладку), понесённых получателем субсидии на приобретение сельхозтехники.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, претендующие на данный вид поддержки, обязательно должны иметь в наличии копию декларации о соответствии или сертификата соответствия, подтверждающих соответствие сельхозтехники требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011).

Л. А. Антонова, старший инспектор МКУ «Центр поддержки АПК».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика