Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги недели
21 августа 2017

Спортивные итоги недели

17-18 августа 2017 года
Баскетбол

В городском парке «Юбилейный» на спортивной площадке стартовало XIX летнее Первенство микрорайонов города Россошь «Серебряная корзина», посвящённая памяти Дмитрия Устинова, игрока сборной Россоши, трагически ушедшего из жизни 7 июля 2007 года. В соревнованиях принимают участие шесть команд. Вот результаты двух игровых дней:

17 августа «Мозаика» – «Свердлова» – 44:39; «Кристалл» (ул. Малиновского) – «Медведи» (2-й мкр-н) 61:31.

18 августа «Кристалл» – «Парк Юрского периода» (ветераны) 64:50; «Заболотовка» – «Мозаика» – 50:40.

Игры начинаются в 18.00 ч. Следующие игры 21-22 августа, 24-25 августа. Приглашаем всех любителей.

19 августа 2017 года
Настольный теннис

На базе СК «Химик» прошло открытое Первенство Россошанского района по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Приехать смогли 23 спортсмена из Ольховатки, Кантемировки, Острогожска, Нововоронежа, Воронежа, Таловой, Бутурлиновки, Павловска, р.п. Нижний Кисляй и Россоши. Распределены игроки были на две группы и играли по круговой системе. По итогам этой нелегкой борьбы места распределились следующим образом:

Группа «любители»:
1 место – Вадим Тесленко (Ольховатка),
2 место – Иван Руденко (Ольховатка),
3 место – Сергей Зотов (Россошь).

Группа «профессионалы»:
1 место – Юрий Коновалов (Таловая),
2 место – Павел Скорынин (Таловая),
3 место – Николай Сафонов (Россошь).

Все призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Спонсором соревнований стал отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района. Поздравляем всех участников!

19-20 августа 2017 года
Футбол

В минувшие выходные прошли поединки двух областных соревнований по футболу и первенство Черноземья. Так в Чемпионате Воронежской области по футболу, который прошёл на стадионе Спартак, 20 августа 2017 года, состоялась игра 16-го тура двух наших команд «Химика» и «Спартака-2». На сегодняшний день шанс попасть в тройку лучших по итогам сезона сохранился у химиков, чем они и воспользовались, владея мячом на протяжении всего матча «Химик» не дал никаких шансов спартаковцам перехватить инициативу. В итоге «Химик» добился уверенной победы со счетом 4:0. Голы забили: Игорь Палиенко – 42, Роман Литвинов – 44, Александр Наливкин – 71, Роман Гринько – 74. Молодцы! После шестнадцати туров команда сохраняет пятое место в турнирной таблице и лишь два очка отделяют ее от четвёртого места.

Следующий 17-й тур пройдёт на стадионе «Химик» в г. Россоши 26 августа в 14.00 ч., где химики встретятся с острогожской «Звездой».

А второй состав «Спартака» играет 27 августа (в 18.00 ч.) домашний матч со вторым составом нововоронежского «Атома». Желаем удачи! Приглашаем всех любителей футбола.

19 августа 2017 года прошёл матч 16-го тура областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) на выезде в Каменке с одноименной командой выиграла матч со счётом 6:0. Голы забили: Ю. Ткачев – 2, Кочергин, Э. Прийменко, С. Медведев, С. Рощепкин. В турнирной таблице родинцы расположились на третьем месте с 28 очками.

Следующий 17-й тур пройдёт также на выезде, 27 августа, в Павловске с одноименной командой. Желаем удачи!

В этот же день, 19 августа, на стадионе «Спартак», в 14-м туре Первенства МОА Черноземья по футболу, первый состав россошанской команды «Спартак» (тренер К. Г. Ильченко) уступил липецкому ФК «Елец» со счётом 2:5. Голы забили: Городцов и Кальченко.

Следующий 15-й тур команда играет на выезде в Курске с ФК «Авангард-2». Желаем удачи!

Афиша

В Россоши открывается большой хоккейный сезон. В ЛД «Россошь» пройдут предсезонные товарищеские игры между командами МХК «Россошь» и МХК «Белгород». Первая игра состоится 24 августа в 18.00, а вторая – 25 августа в 11.00. Приглашаем всех желающих!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: официальная интернет страница ФК Спартак http://spartak-rossosh.ucoz.ru/index/kalendar/0-5

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика