Главная Новости Навечно в строю...
Новости
Навечно в строю...Навечно в строю...
09 августа 2017

Навечно в строю...

В современной истории нашего Отечества есть немало скорбных дат, память о которых сохранится в веках. Одной из них является 12 августа 2000 года, когда в результате катастрофы на АПРК «Курск» погибло 118 моряков-подводников. Особо горько это осознавать от того, что среди членов экипажа был наш земляк, уроженец села Подгорное Россошанского района, капитан третьего ранга, Николай Анатольевич Белозоров.

Хочется верить, что пройдут десятки лет, а имя нашего земляка не будет забыто. Ведь, как сказал о подвиге героев-подводников заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал А. Дьяконов, «… они навечно остаются в памяти народа, а память, как известно, передается из поколения в поколение».

Мы гордимся нашим земляком, свято чтим память о нём и приглашаем вас, уважаемые жители и гости нашего города и района, принять участие в траурном митинге «Навечно в строю...», посвящённом 17-й годовщине этого трагического события, который состоится 12 августа 2017 года в 9.00 ч. в «Подгоренском лицее имени Н. А. Белозорова».

М. В. Овчаренко, председатель районного Совета сельской молодёжи.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика